Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка трубопровода к ремонту.




 

В процессе эксплуатации трубопроводы подвергаются коррозии, гидравлическим ударам и вибрации, температурным деформациям. Наиболее часто встречаются неисправность- появление течи в сварных стыках, а так же фо фланцевых соединениях. Кроме того, возможны твердые отложенияю

ремонтные работы на трубопроводах проводят после отключения трубопровода от коммуникаций с помощью заглушек, освобождения от продукта, пропарки и продувки инертным газом,, проба на анализ. И оформления наряда-допуска на проведение ремонтных работ. Если требуется сварка, тто необходимо разрешение на проведение огневых работ. Трубопроводы ремонтируют по квалификационным эскизам заказчика. Материалы, применяемые при ремонтных работах должны иметь сертификаты и паспорта. Трубы и детали перед ремонтно-монтажными работами необходимо осмотреть. Поверхности труб. ФАСОННЫХ ДЕТАЛЕЙ, ФЛАНЦЕВ, КОРПУСОВ, КРЫШЕК АРМАТУРЫ НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ТРЕЩИН, РАКОВИН, заусенцев и других деффектов.

 

Билет 7

1. Алгоритм действия оператора в случае засорения трубок к/т теплообменника.

Отбор проб

-последовательно отключение каждого теплообменниках

-проверить давление по манометру каждого теплообменниках

-отключить засоренный теплообменник

Чистка колонн.

 

Одной из трудоемких и вредных работ является чистка внутренней полости ректификационной колонны от грязи ввиде твердых отложений и тестообразных отложений. Их выгребают специальными шкребками-чистилками.

В случае сильных отложений применяют отбойные молотки. При чистке тарелок обращают внимание на состояние дренажных отверстий. Если отверстия забиты, жидкость(н продукт. Промывная вода) в процессе промывки стекает вниз. Так же применяется химический способ очистки. В качестве расствора используют минеральные и органические кислоты, кислые соли, кальцемированную соду.

После ремонта внутренних устройств колонны закрывают люки и извлекают из фланцевых соединений заглушки, при этом необходимо проверить состоояния прокладок.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных