Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Итак, приглашаю вас на сюжетную утреннюю гимна­стику.




ББК 7.100.58 С59

ИНСТРУКТОРАМ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ,

ВОСПИТАТЕЛЯМ И ПРОСТО ЗАБОТЛИВЫМ РОДИТЕЛЯМ


ISBN 978-5-89814-8I0-2

Соколова Л. А.

CS9 Комплексы сюжетных утренних гимнастик для дошколь-

ников. — СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС»

2013, —80 с.

ISBN 978-5-89814-810-2

В книге представлены комплексы утренних гимнастик, составлен­ные с учетом возрастных особенностей детей (от 2,5 до 4 лет и от 5 до 7 лет). В основе каждого комплекса — занимательный сюжет, что по­зволяет не только сделать занятия физкультурой интересными для де­тей, но и развивать память дошкольников.

Издание предназначено для инструкторов по физкультуре и дру­гих специалистов ДОУ, а также может быть полезно родителям и гувер­нерам в домашних занятиях с детьми.

ББК 7.100.58

©Соколова Л. А., 2012

© Оформление. ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2012


Здравствуйте, дорогие коллеги, а также заботливые мамы, папы, бабушки и дедушки! Представляю вашему вниманию книгу с комплексами утренних гимнастик. Но не просто заряд­ки наполнили ее! Проработав много лёт в детском саду инструк­тором по физкультуре, я не понаслышке знаю, как любят дети, когда зарядка превращается в маленькое приключение или ска­зочное путешествие, когда знакомая с первых лет жизни сказ­ка вдруг открывается с другой стороны. Дети начинают не про­сто хорошо выполнять упражнения, в их глазах зажигаются ма­ленькие искорки! И тут уж даже самые нерадивые и грустные детишки включаются в занятие, превращаются в настоящих ар­тистов. Да и как иначе? Ведь они не просто выполняют прямой галоп, а скачут на лошадках, не бегут, а едут в пожарной маши­не на пожар. Они даже не замечают, что их тело при этом по­лучает физическую нагрузку. Дети играют и в процессе игры укрепляют свой организм.

Свою книгу я постаралась сделать максимально удобной в использовании на практике. Утренние гимнастики составлены с учетом возрастных особенностей детей и разделены по воз­растам: от 2,5—3 до 4 лет; от 5 до 7 лет.

В комплексы входят небольшие речевки — они есть почти в каждой зарядке. Дети будут и играть, и заниматься физкульту­рой, и развивать память. А это еще один плюс.

Итак, приглашаю вас на сюжетную утреннюю гимна­стику.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных