Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последующая денитрификация




В схеме последующей денитрификации сточная вода подается из нитрификатора, после завершения процесса окисления аммонийных соединений, в денитрификатор. После денитрификатора производится отведение иловой смеси в отстойник, разделение ила от очищенной воды и рециркуляция возвратного активного ила в нитрификатор. Вследствие относительно низких значений БПК5 сточной воды после завершения процессов нитрификации, скорость денитрификации ограничена из-за дефицита доступного органического субстрата. Поэтому для получения глубокой степени удаления азота требуются большие объемы технологических емкостей или дозирования субстрата в поток иловой смеси перед его поступлением в денитрификатор.

Если денитрификатор устанавливается на последней стадии очистки, то после него предусматривается постаэратор с продолжительностью пребывания сточной жидкости в течение 0,5 -1 часа для отдувки азота (N2), который, попав во вторичный отстойник, затруднит осаждение активного ила. Отдувка производится воздухом, удельный расход которого составляет 0,5 м33 в час.

В постаэраторе одновременно с отдувкой азота происходит частичное доокисление органических веществ, поступивших из денитрификатора в случае передозировки питательного субстрата.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных