Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чередующаяся денитрификация




Технологическая схема чередующейся денитрификации включает две параллельные емкости, оборудованные аэрационными и перемешивающими устройствами. Сточная вода попеременно подается в две технологические емкости, периодически подвергаемых аэрации. Продолжительность подачи воды в емкости, а также продолжительность фаз денитрификации и нитрификации задаются по времени.

Процесс очистки сточной воды осуществляется в четыре фазы А, Б, В, Д.

Фаза «А» - в первой емкости происходит денитрификация сточной воды без аэрации, только за счет перемешивания иловой смеси. В тоже время во второй емкости производится нитрификация с проведением аэрации, после чего сточная вода поступает во вторичный отстойник. Заканчивается фаза «А» удалением нитрата содержащегося в сточной воде первой емкости. Фаза «Б» представляет относительно короткий промежуток времени, в течение которого производится аэрация одновременно в двух емкостях, что позволяет произвести отдувку полученного газообразного азота. В фазе «В» вторая емкость используется как денитрификатор и производится удаление нитрата, полученного за время нитрификации в данной емкости. В фазе «Г» также производится одновременная аэрация в двух емкостях, после чего цикл повторяется.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных