Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сколько времени тратит сыроед




 

Многие начинающие сыроеды жалуются, что они целые сутки напролет не отходят от кухонного стола – все их время занимает приготовление сырой пищи. Я также прошел через это, но по мере обретения опыта затраты времени становились все меньше и меньше. И теперь я расходую времени на приготовление еды не больше, чем человек, питающийся фастфудом.

 

Главная идея: конвейерное приготовление сразу большого количества полуфабрикатов.

 

Например, хлебосыры я готовлю дважды в месяц – зерновые и бобовые идут с интервалом в две недели. Ведра проросшего гороха или ржи (из которых я делаю хлебосыры) как раз хватает на месяц. Готовые хлебосыры я теперь сразу высушиваю до состояния сухарей и даже не помещаю в холодильник – они лежат себе на полке, завернутые в бязь. И это хорошо – никаких тебе плесени или пленчатых дрожжей. Когда приходит время есть, я достаю одну-две «котлетки» и размачиваю их в воде, молочной сыворотке или овощном соке.

Использование глубокой самоферментации продуктов позволяет удобно разнести по времени моменты приготовления и употребления пищи. Например, утром пропускаем тыкву через давилку или мясорубку, а к обеду она уже созревает и становится сладкой.

Думать, конечно, при использовании конвейерного процесса необходимо с упреждением во времени. Приходится планировать свои трапезы. Однако это не так уж сильно ограничивает ваши свободы – у вас остается возможность выбирать гарниры и приправы.

С утра собираете продуктовую сумку – кладете в нее пряности, чаи, хлебосыры и ферментирующиеся овощи. Не забудем о молочной сыворотке или квасе, а также положим баночку с квашеными овощами. В последнее время я также обязательно прихватываю и коробочку с пеплом. Всего, вместе с тарой, наверное, наберется пара килограммов. Эти сборы занимают несколько минут. Фрукты вы купите по дороге на работу. Всякого рода «зеленки», взбитые с фруктами на блендере, а также обезжиренный культивированный творог лучше съедать дома – утром или вечером.

Конечно, утром и вечером надо потратить до получаса, чтобы возобновить потраченные запасы полуфабрикатов. Это время включает мытье кухонных приборов и посуды. А ночью дегидратор гудит себе потихоньку и готовит вам пищу Жизни.

Так где же теперь ваши хлопоты? Руки, голова и время освободились для других интересных дел.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных