Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фруктовые мушки как индикатор жизненности




 

В зависимости от наших жизненных устремлений изменяется и структура наших взаимосвязей с внешней средой. Мы начинаем устанавливать соединения и взаимодействия с другими объектами, по новым каналам.

Лучше всего это можно проиллюстрировать на примере наших отношений с мухами.

Тот, кто питается глубоко переработанной пищей, да еще с высокой долей мясных и рыбных продуктов, заселяет свою кухню гнилостными бактериями. Они перерабатывают остатки животного белка в аммиак, и этот густой запах прокисшей мочи, от которого не спасет ни один дезодорант, привлекают полчища помойных мух – крупных, лоснящихся насекомых. Они столь уверены в себе, что им бы ездить на джипах. Мухи залетают на наши тарелки по пути от одной помойки к другой, и на своих лапах приносят дополнительные порции бактерий, помогая выводиться новым патогенным симбиозам.

Вегетарианец-сыроед дружит с другими мухами – фруктовыми (дрозофилами). Это маленькие симпатичные мушки с оранжевыми глазами. Именно с ними дружил кузнечик!

Конечно, любому невежеству не следует давать слишком много воли. И даже фруктовых мушек надо ограничивать. Однако, поскольку они питаются растительными ферментами, они переносят в основном молочнокислые бактерии и дрожжи. Более того, эти мушки являются непререкаемыми экспертами по поводу ферментов. Наблюдайте за этими мухами – они дурному не научат.

Как только я ставлю на стол свежий хлебосыр из ржи или только что приготовленный культивированный творог, фруктовые мушки покидают ананасы и бананы, которые лежат рядом на блюде, и страстно устремляются к новому лакомству. Отгонять их бессмысленно – надо накрывать сильно ферментированные продукты тонкой марлей. А рядом вывешивать липкую ленту. Это хоть как-то оградит вас от агрессии. Мушки настолько яростно бросаются на содержащую ферменты еду, что будут стаями залетать прямо в ваш рот, в который вы только что положили ложку творога.

А вот если фруктовые мухи индифферентно взирают на какое-нибудь из ваших прекрасных сыроедческих блюд, то это повод серьезно задуматься. Это тревожный сигнал – значит, жизни в этом блюде маловато. Между прочим, дрозофилы не очень-то любят сухофрукты, а фрукты предпочитают только зрелые. И они АБСОЛЮТНО игнорируют ГМО продукты. Так что приходите в магазин со своими ручными мушками и совместно выбирайте, что купить.

 

Водяная баня

 

Ферменты, содержащиеся в пище, становятся максимально активными при температуре около сорока градусов по Цельсию. Если сырая пища была съедена теплой, то ферменты сразу же приступают к делу, и тот час, пока пища находится в кардиальном отделе желудка, будет потрачен плодотворно. Иначе организму придется затратить некоторые силы, чтобы нагреть пищу своим теплом, а это может занять драгоценное время – оно будет отнято от процесса предварительного пищеварения.

Поэтому даже летом надо стараться подогревать свою пищу, а уж зимой это должно совершаться совершенно строго. Сделать это можно, например, с помощью водяной бани.

Пока вы натираете или шинкуете овощи или фрукты, надо успеть поставить чайник на плиту и довести его до кипения. На стол следует положить термоизолирующую салфетку, на нее ставится глубокая миска, в которую наливается закипевшая вода. Сверху надо водрузить обеденную тарелку, и в нее переложить приготовленную еду. Еще одной тарелкой следует прикрыть пищу сверху, в особенности, если пища была извлечена из холодильника. Процесс согревания займет 2–3 минуты. Когда пища станет теплой, верхнюю тарелку снимаем, а миску с горячей водой удаляем.

Процесс согревания пищи можно ускорить, перемешивая ее время от времени. Надо, однако, соблюдать внимательность и не перегреть свою еду. При перемешивании надо стараться поднимать снизу вверх уже нагретые слои из центра.

Подогретая до нужной температуры сырая пища переваривается гораздо лучше, чем холодная, ее усвоение происходит более полно. Сводятся к минимуму риск появления газов и дискомфорт в кишечнике.

Микроволновую печку для подогрева пищи лучше не использовать. Однако с ее помощью можно с успехом кипятить воду для разогрева.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных