Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аспекты Луны с Меркурием




Поездки, покупки, контакты, учеба.

Напряженные:

1. Неблагоприятно для поездок.

2. Неблагоприятно для отправления сообщений.

3. Отчеты на проверку лучше не сдавать (Будут цепляться, ошибки найдут. Или будут придираться. Возвращать будут на доработку.)

4. Не ладится редакторская работа.

5. Не ладится учеба (Невозможно просто сосредоточиться).

Аспекты с высшими планетами, на них надо смотреть.

Трин с Ураном может оказаться совершенно не кстати. Это высшие планеты. Там работают другие мерки. И стремление оценивать высшие планеты по тем же меркам, что и планеты септенера, мне представляется совершенно неправомочным.

Другое дело, если вы какой-то проблемой озабочены, какое-то решение техническое вам нужно найти, то при благоприятном аспекте Луны с Ураном вы можете получить это решение.

А, допустим, планировать, что завтра трин Луны с Ураном и я сажусь и гляжу в потолок. Вряд ли что-нибудь будет. Неожиданность какая-то вполне возможна. Но это наряду с другими вещами.

Когда мы с вами говорим об аспектах, то мы не имеем в виду аспекты параллели, антисы. Мы их не учитываем. Пока это не вошло в широкую практику. Мы также не учитываем движение куспидов домов в реальном времени. А даже отдельные наблюдения говорят, что это очень существенно. Другое дело, что постоянно это отслеживать не представляется возможным, чтобы, допустим, планировать.

Не стоит затевать какие-то дела, если явно неблагоприятный аспект с высшей планетой. Почему?

Потому что может оказаться так, что в это время произойдет что-то (Допустим, вы приходите в налоговую инспекцию, а там поменялись платежки. Что вы с этим поделаете? Вы это принимаете, как объективную реальность. Берете новые платежки и начинаете все переписывать.)

По высшим планетам трудно что-либо сказать.

Я хочу сказать, что от благоприятных аспектов не следует ждать и на них планировать какие-то вещи. Лучше это делать, когда они никак не связаны.

Если попадаются негативный аспект, то просто обратить внимание. Не то, что настороженно ждать какого-то несчастья. Во всяком случае, более внимательно смотреть такие вещи.

Я затрудняюсь здесь что-либо сказать, потому что как-то не складывается какого-то устойчивого представления, что всегда при тринах хорошо, а при квадратурах плохо.

К примеру мой печальный опыт. Сейчас Нептун в первом градусе Водолея в оппозиции к моей Венере в VI доме в начале - У меня вылетел модем и не работает ни под каким видом, хотя он работоспособный. Вылетает компьютер, а на другой день включаешь - он работает. Это какие-то чудеса, которые рационально объяснить довольно трудно. И кипятиться и злиться бесполезно. Т.е. эти вещи идут, как объективная реальность.

До нового года все работало нормально. В новый год сгорела телефонная станция. Ее починили. Теперь они говорят, что наш модем не слышит ваш модем (сигналы настолько слабы), и мы вам ничем помочь не можем.

С высшими планетами какие-то категорические заключения делать я бы не рискнул.

 

ТРАНЗИТЫ ЛУНЫ ПО ДОМАМ

I ДОМ

1. Изменчивое настроение, эмоциональная возбудимость.

2. Активная включенность в дела домашние, семейные, какие-то рутинные проблемы.

3. Человек очень чувствителен к мнению других о своей персоне (Т.е. здесь человек может обидится).

4. Излишнее эмоциональное выражение может раздражать других.

II ДОМ

1. Актуализируется забота о семейных и домашних финансах (Покупки для дома, приобретение хозяйственных вещей или продуктов).

2. Если Луна поражена, то возможны излишние траты (Т.е. какая-то экстравагантность в финансовых вопросах).

3. Человек склонен покупать от предметов искусства до предметов потребления включительно.

4. Очень важна финансовая безопасность (Человек так или иначе думает о финансах, о деньгах. В другие дни может быть и не возвращается к этому, а тут как-то начинает задумываться об этих вещах).

5. Может возрастать деловая активность, направленная на повышение финансовой безопасности.

6. Отсутствие финансовой безопасности может сказаться на здоровье человека. (Т.е. это переживается более, чем обычно).

 

III ДОМ

1. Актуализируются поездки, общение (по телефону, по крайней мере) с соседями, с коллегами.

2. В это время можно отправиться так, непроизвольно, за покупками вообще (Без какой-то определенной цели купить что-то, вдруг что-то подвернется).

3. Часто решения принимаются на инстинктивном уровне.

Повышенная активность в общении может даже навредить (В этом смысле нужно следить за тем, что если идет какая-то важная встреча, важный разговор, не быть многословным. Это может произвести неблагоприятное впечатление на того, с кем вы разговариваете).

4. В это время стимулируются мотивации интеллектуального плана, рассудочного. Человек принимает решения исходя из соображений ментального плана, не эмоционального, а как бы логически.

5. Хорошо писать письма, иметь дело с почтой.

6. Возможно появление новой информации, которая будет исходить от женщины.

IV ДОМ

1. Если Луна поражена, то дома возникают какие-то эмоциональные напряжения.

2. Семейная безопасность (финансовая и социальная) становится значимой проблемой.

3. Хорошо заняться работой по дому.

4. Увлеченность в работу с недвижимостью или в строительстве.

5. Если возникают какие-то деловые отношения, то чаще всего это происходит дома.

V ДОМ

1. Эмоциональная забота об удовольствиях, детях, романтических отношениях.

2. Актуализируется общественная жизнь, т.е. посещение приемов, тусовок.

3. Может быть также организована какая-то вечеринка у себя дома.

4. В это время человеку хочется развлечься, как-то отдохнуть от проблем.

5. Есть опасность излишней траты денег, времени, энергии.

VI ДОМ

1. Все озабочены здоровьем, диетой и здоровьем образом жизни.

VI дом это не дом болезней. Это дом выздоровления.

Считается, что та планета, которая попадает в VI дом или управляет VI домом, символизирует самое слабое место в вашем организме. И, допустим, если дом попадает в Рак, то что-то с желудком и прочее, в Лев - с сердцем. Если болезнь длится год и более, то она описывается XII домом. VI домом описываются болезни, которые длятся менее года. Это, где человек заботится о своем здоровье, о своем теле, о гигиене.

2. Порядок в доме и чистота становятся важными факторами.

3. Если хорошие аспекты, то самое время покупать медикаменты, одежду, средства гигиены, инструмент домашний.

4. Если в это время человек переживает какие-то стрессы, то это может кратчайшим образом подорвать здоровье. (Поэтому, когда Луна в VI доме, нужно обязательно чем-то заниматься. Если вы чем-то заняты, то до вас стрессы никакие не доберутся. Особенно за этим надо следить, если вы на службе и служба носит достаточно беспокойный характер, или начальство неуравновешенное, склонное к сменам настроения.)

VII ДОМ

1. Актуализируются вопросы партнерства, супружества, друзей, деловых партнеров.

Луна имеет непосредственное отношение к финансам, поскольку является экзальтированным управителем Тельца. Поэтому вопросы денег напрямую связаны с Луной.

2. Финансовые, эмоциональные и прочие вещи обращены на партнерство.

Это все вроде бы одно и то же, но как стрелка. В доме - на себя; во доме - на финансовую безопасность; в доме - на ближайшее окружение (но все равно: а) финансы; б) как они на меня эмоционально воздействуют, не раздражают ли, чувствую ли я безопасно, общаясь с ними, терпя их вокруг себя; в доме - как у меня с крышей, не течет ли, отопление не прорвет ли, не зальют ли соседи. И т.д. Все, как рефрен. Повторяется. Только сканируются разные участки жизни. Из месяца в месяц человек проходит одно и то же. Но человек не замечает, он занят другими делами.

3. Человек склонен к общественной деятельности и общаться с другими, публикой более, чем обычно. И важную роль в этом играют отношения с женщинами. (Луна символизирует женщин. И это не значит, что для мужчин это женщина, а для женщины это мужчина. Но и для женщин – женщина.)

4. Сильные эмоциональные реакции в направлении партнерства.

5. Возможны конфликты на эмоциональной почве (Если в доме начинается разбирательство, куда уходят деньги, то посмотрите, не идет ли Луна по VII дому.)

VIII ДОМ

Деньги, налоги, доходы, страховки.

1. Человек склонен демонстрировать психическую проницательность. Обостряется предчувствие, интуиция. И на этой почве у человека возникает желание покончить со старыми условиями.

(То, что я говорю применительно к транзитам, если Луна располагается в этом доме в натальной карте, то эта тематика в обыденной жизни человека будет актуальна. Если у человека Луна в VII доме, то для него вопросы материальных отношений с партнерами и безопасности финансовой с партнерами обязательно будет актуальна. Он даже не будет обращать внимание на какие-то другие вопросы, связанные с домом, с детьми или еще с кем-то. Т.е. они будут находиться в пределах его внимания, но постольку, поскольку. Поэтому, если у человека Луна в VIII доме, то человека все время будет склонять менять условия время от времени.).

2. Человек склонен со старыми условиями, со старыми эмоциональными связями (Если что-то еле дышит, а идет по VIII дому, то появляется решимость завершить это мероприятие).

IX ДОМ

Аналог Луны в Стрельце, поэтому вопросы культурные, религиозные, философские, насколько это, конечно, применительно к данному уровню людей, которых это касается, так или иначе актуализируются.

1. Человек склонен пофилософствовать, обсудить экономическое состояние страны, национальные отношения, религиозные, образовательные, определить свои концепции на этот счет.

2. У человека может появиться желание и стремление повысить свой уровень в какой-то области.

3. Человек склонен к предубежденности.

Есть сторонники каких-то партий или каких-то политических деятелей и т.д. Одни говорят, что надо так поступать, а другие - по-другому. Никогда не вступайте в эти споры. Почему? Они носят эмоциональный характер. Эмоциональные споры ничего общего с логикой не имеют. Потому что логика это ментал, а эмоциональные вещи это астрал. И вы говорите на разных языках. Если вы попытаетесь убедить человека, что нет оснований так и так считать, он вас просто не слышит. Поэтому ведение всяких споров политического плана совершенно бессмысленно. Особенно, если вы встречаете человека, который не обсуждает проблему, а стоит на каких-то позициях, где он уже все заранее для себя решил. И переубеждать его не нужно, потому что это ничего не даст. Переубедить вы его не сможете. Это часть его мифа о себе. Если он от него откажется, то этот миф рухнет. А человек без мифа о себе жить не может.

4. В это время может быть по этим тематикам контакт с женщинами.

Допустим, вам необходимо завязать отношения с каким-то учебным заведением. И ваш вопрос не просто поучиться, а профессиональный, обмена. И этот вопрос, который вас интересует, курирует какая-то дама. Ждите, когда у вас Луна пойдет по IX дому. В этом случае ваш контакт будет наиболее плодотворным. Т.е. весь вопрос заключается не в том, чтобы она согласилась вас выслушать, а чтобы вы решили те вопросы, ради которого вы затеяли все это дело.

Поэтому, если Луна по II дому, вы чувствуете склонность заниматься финансов, вы тогда подумайте, а что конкретно можно сделать.

 

Х ДОМ

1. На первый план выступает забота о своей репутации, о своем месте в обществе, о профессиональном статусе.

2. Человек склонен повышать свою деловую активность. (Появляется заинтересованность чем-то заняться. А когда есть интерес, тогда можно что-то делать. Т.е. это будет носить живой характер, а не просто, когда формально отрабатываются какие-то вещи).

3. Денежные и профессиональные дела могут быть как-то связаны с недвижимым имуществом, продукты, услуги, финансы.

4. В это время успешно появление на публике, личные выступления (если нет серьезных поражений).

Человек в это время воспринимается, как значительная личность, как некто, кто имеет соответствующую репутацию.

5. Могут быть признаны достижения человека.

6. Домашние проблемы могут мешать профессиональным (Если возникают напряженные аспекты. Т.е. какие-то недоразумения дома могут отразиться на деловой сфере).

7. Женщины могут играть важную роль в деловых вопросах (В вопросах продвижения и т.п.)

XI ДОМ

1. Активизация отношений с друзьями, организациями.

2. Денежные дела, финансовые затраты относятся к друзьям (Т.е. можете потратить деньги на встречу с друзьями)

3. Возможно, что денежные и финансовые дела с друзьями неблагоприятно скажутся на ваших отношениях с ними (Если напряженные аспекты).

4. Человек эмоционально более независим (XI дом аналогичен Водолею. И человек уже не так чувствителен к отношениям, как в I доме. Тут человек более защищен, на сказанное не очень реагирует, от него все отскакивает, не задевая его глубоко.)

5. Могут с женщинами устанавливаться дружеские отношения.

 

XII ДОМ

1. Подсознание очень сильно влияет на человека.

2. Человек склонен к психической чувствительности в таком меланхолическом плане, унылости, застенчивости.

3. Рекомендуется заниматься медитацией (Т.е. сократить до минимума внешние общения, которые могут как-то травмировать человека).

4. Человек склонен к сочувствию.

5. Могут быть депрессивные состояния (Если есть стресс аспекты.)

 

Мы с вами завершили блок, который делит задачи элективной астрологии на те, которые влияют глобально на всех и те, которые так или иначе связаны с самим человеком, для которого строится элекция.

Существует и другой способ деления.

1. Элекция радиксная или радикальная

2. Мунданная элекция

3. Кратковременная (хорарная) элекция

 

Радикальная элекция это по сути дело то, чем мы занимаемся, когда составляем прогноз.

Мы берем карту урожденного (И, допустим, он спрашивает, когда ему идти устраиваться на работу), рассматриваем ее и говорим, когда благоприятные аспекты (с учетом того, что нам известно), то это и является благоприятным временем.

Мунданная элекция это, когда к этому рассмотрению добавляется еще лунации, карты солнечных и лунных затмений, и карты ингрессов.

Карты ингрессов, лунных и солнечных затмений, лунаций очень информативны.

Обычно их составляют, если речь идет о каких-то проектах, рассчитанных на долгое время. Например, какие-то политические события или какой-то бизнес, который рассчитан на долгое время.

И дальше смотрим, допустим, градус затмения или соединение Юпитер-Сатурн (двадцатилетний цикл, который широко используется в мунданной астрологии и в элективной астрологии, когда речь идет о том, чтобы затевать какое-то дело, и при этом смотрится, а что было, какие предзнаменования, какие указания были в картах ингрессов или картах соединения).

Например, у вас есть карта ингресса Нептуна в Водолей. Допустим, мы хотим какое-то мероприятие, связанное с телевидением (нептунианского плана) или начинать работы по освоению какого-то нефтяного месторождения, или еще что-то такое, где Нептун, его позиция играет важную роль.

Вот у вас есть эта карта. И когда вы начинаете выбирать время, чтобы зарегистрировать эту компанию или начать первое бурение, то вы смотрите, а куда попадает точка, в какой дом и как она аспектирована в этой конкретной элективной карте. Она может, допустим, оказаться плохо аспектированной или она может оказаться в падающем доме, и тогда вы должны это принять во внимание.

Вы имейте в виду, если вы начинаете работать, как элективный астролог, то вам придется все это дело осваивать на практике.

Чаще всего нам приходится сталкиваться с хорарной элекцией. Т.е. выбор времени поездки, покупки, обращения к начальству. Это так называемые кратковременные элекции или хорарные элекции, или эфемеридные элекции. Т.е. когда вы даже может быть, не учитывая натальных всяких дел, а ограничиваетесь только внешними явлениями. Т.е. если вы смотрите обращение к начальству в солнечный час, то все нормально, допустим, Луна во Льве - все нормально, сама Луна не поражена (это надо обязательно учитывать, потому что, если она в это время имеет квадратуру с Сатурном или приближается к соединению Сатурном, то хорошего будет мало.) При прочих равных условиях вы выбираете время, которое является наиболее оптимальным.

Известный астролог XVI века считал, что обязательно нужно иметь карту ингресса Солнца в Овен и вообще движение Солнца по Овну.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных