Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мой месячный бюджет




Электроэнергия – 1500

Отопление – 1500

Водоснабжение – 100

Канализация - 100

Мобильная связь – 500

Интернет – 650

Эксплуатация автомобиля – 1250

Бензин – 1000

Транспортный налог – 77

Земельный налог – 43

Газ – 450

Содержание дома – 500

Пресса – 294

Хлеб – 500

Молоко – 1800

Масло растительное – 200

Гречка, пшено, рис, макароны - 250

Одежда, обувь – 500

Хозтовары – 200

Парикмахерская – 300

Благотворительность – 100

Итого: 11.814 рублей.

При моей пенсии 10.755 рублей мой бюджет сводится с дефицитом в 1.059 рублей.

Это притом, что в бюджете нет ни табака, ни алкоголя, так как 40 лет назад я бросил курить и 20 лет, как уже не употребляю алкоголь.

Мясо, колбасу и кондитерские изделия ем только по праздникам, а потому в бюджете их нет.

На лекарства и платную медицину денег не остается, благо, что аптеку мне заменяет приусадебная пасека, а пчёлки платную медицину. Вот так и живем! А точнее выживаем!

Когда показывают по ТВ строительство крымского моста, я с грустью вспоминаю своего друга, живущего в Ялте, который третий год приглашает меня в гости поплавать в море. Но со своей мизерной пенсии я даже не могу выкроить на билет до Крыма в плацкартном вагоне.

А какая пенсия у немцев в побежденной Германии? Я набрал в поисковике этот вопрос и интернет мне выдал ответ: На западе Германии средняя пенсия у мужчин составляет 1052 евро. Умножил на валютный курс евро – 65 рублей/евро и получил – 68 380 рублей. Это почти 70 тысяч рублей.

Наша деревня Старое Село довольно большая. В войну ВОВ здесь шли бои. Посреди деревни находится братская могила. Каждый день я прохожу с молоком мимо этой братской могилы и нередко произношу фразу: «Ребята! Пусть Русская земля вам будет пухом! Вечная память вам»! А иногда мне хочется задать вопрос: «Ребята, разве вы воевали и погибли за то, чтобы русские деревни вымирали, а у ваших детей пенсия была в 10 раз меньше, чем у немцев в побежденной Германии»?

Остается ответить на два классических вопроса: Кто виноват? и Что делать?

КТО ВИНОВАТ

Меньше всего в своей нищете я склонен винить только Президента Путина.

Уже 17 лет он тянет лямку главы государства. Пашет как «раб на галерах».

Мне вспоминается другой глава государства – Брежнев Леонид Ильич.

За несколько лет до своей кончины он стал просить свою команду, Политбюро ЦК КПСС, отпустить его отдохнуть на пенсии. Но, ни тут, то было. Чтобы не потерять свои привилегии, члены Политбюро заставили его тянуть лямку главы СССР до гробовой доски.

Аналогичная ситуация с Путиным Владимиром Владимировичем. Как его могут отпустить на заслуженный отдых, на пенсию, такие как министр экономики РФ Улюкаев, или сахалинский губернатор Хорошавин, или полковник МВД Захарченко, взятки которых исчисляются в валюте миллионами, миллиардами, центнерами, тоннами и кубометрами! А у Путина есть голубая мечта, которой он поделился на последней пресс-конференции, попутешествовать на пенсии.

Но если не только Путин виноват в нашей нищете, то кто тогда еще?

Конечно же, правящая партия, которая уже сто лет у власти и в этом году будет отмечать свой столетний юбилей! Давайте уточним это.

В октябре 1917 года путем вооруженного переворота власть в России захватила партия большевиков.

С 1898 (1-й съезд) она называлась Российской социал-демократической рабочей партией — РСДРП, с 1917 — Российской социал-демократической рабочей партией (большевиков) — РСДРП (б). В марте 1918 на 7-м съезде переименована в Российскую Коммунистическую партию (большевиков) — РКП (б); В связи с образованием Союза ССР 14-й съезд партии (1925) переименовал РКП (б) во Всесоюзную Коммунистическую партию (большевиков) — ВКП (б). 19-й съезд партии (1952) переименовал ВКП (б) в Коммунистическую партию Советского Союза (КПСС). После развала СССР переименована в «Демократическую Россию» Таким образом, менялись только названия, программы и лидеры, а правящая партия оставалась у власти. Разве Ельцин, Путин и Медведев не были коммунистами и не состояли в партии большевиков? Сегодня эта правящая партия называется «Единая Россия» ЕР.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных