Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы цветотерапии




Существует множество методов астрологической цветотерапии. Основной метод заключается в том, чтобы увеличить экспозицию цвета планеты в окружающей обстановке. Это может включать в себя изменение цветовой гаммы вашего дома или рабочего места, особенно помещения, в котором вы проводите большую часть времени. Можно украсить свою комнату в соответствии с астрологическими принципами. Комната для медитации, окрашенная определенным цветом, может сыграть важную роль. Если вы практикующий врач, то правильная цветовая гамма в помещении, где ведется прием, очень полезна.

Другим фактором является цвет одежды, которую мы носим. В ведической астрологии есть простой метод, заключающийся в том, чтобы носить нить цвета планеты, влияние которой мы собираемся усилить. Такая нить должна быть скручена из натуральных материалов.

Мы в состоянии обнаружить нужные планете цвета в природе — в окружающем ландшафте и в раскраске некоторых цветущих растений. Любая природа, окружающая нас — горы, реки, долины или океан, — обладает цветотерапевтическим потенциалом, Например, времяпровождение в зеленом лесу поможет усилить интеллектуальные способности (Меркурий). Полеты в безоблачную погоду помогут в развитии возвышенных качеств Сатурна (самоотречение).

Следует принять к сведению, что натуральные цвета лучше искусственных. Искусственные цвета — неоновые, флюоресцентные, цвета, созерцаемые в телевизоре, — как правило, неблаготворны и беспокоят нервную систему и энергетическое поле.

Более специфическим видом цветотерапии является купание в цветных лучах. Для этой цели могут подойти специальные цветные лампы или лампы с различными цветными фильтрами. Поскольку цветотерапия используется в различных отраслях медицины, то такие лампы легко достать. Еще один особый вид цве-тотерапии — это пропускание цветных лучей через драгоценные камни, то есть здесь происходит сочетание цветотерапии и терапии драгоценными камнями. В астрологическом смысле это наиболее продуктивно.

Другой важный подход состоит во внутренней визуализации определенных цветов. Цвет и качество эмоций сильно влияют на цветовую гамму ауры. Наши мысли часто обусловливаются внешними факторами, в частности чувственными впечатлениями, но на внутреннем уровне мы в состоянии непосредственно изменять их. Можно медитировать на каких-либо цветах или представлять себя в их окружении. Полезно сначала сосредоточиться на внешнем источнике цвета, чтобы насытить воображение его энергией, например полетать в безоблачном небе, а потом помедити-ровать на синем цвете. Статуи божеств или янтры определенной цветовой гаммы могут находиться на домашних алтарях или в помещении, где мы предаемся созерцанию, чтобы содействовать внутренней цветотерапии.

 

Глава 9






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных