Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На каких участках тела носить драгоценные камни




Лучше всего носить кольца с высококачественными драгоценными камнями. Пальцы обладают особой способностью проводить влияние камней в остальные участки тела, так как они связаны с тонкими каналами мозга и нервной системы. Ниже в виде таблицы дается связь планет, пальцев рук и пяти элементов.

Пальцы и планеты

Указательный палец Эфир Юпитер

Средний палец Воздух Сатурн

Безымянный палец Огонь, Вода Солнце, Луна

Мизинец Земля Меркурий

 

Правый большой палец соотносится также с Солнцем, а левый — с Луной. Но носить кольца на больших пальцах обычно не рекомендуется, так как это не только нелепо выглядит, но и блокирует приток энергии в тело.

Обычно кольца носят на пальцах соответствующих им планет или их натуральных друзей. С этой точки зрения планеты делятся на две группы, или лагеря. Первый лагерь, или группу планет, связанных дружескими узами, образуют Солнце, Луна, Марс и Юпитер. Во втором состоят Меркурий, Венера, Сатурн, Раху и Кету.

Драгоценные камни Луны хорошо работают на пальцах Солнца и Юпитера — на безымянном и указательном. Камни Марса тоже можно носить на пальцах Юпитера и Солнца. Камни Венеры можно носить на пальцах Сатурна и Меркурия — на среднем или на мизинце. Камни Раху и Кету тоже можно носить на пальцах Сатурна и Меркурия (заметьте, что Кету часто ставится в один ряд с Марсом, и его камень часто носят как камень для Марса).

Средний палец — палец Сатурна — как правило, больше подходит для ношения камней, чем мизинец — палец Меркурия. Он управляет праническим потоком, расположенным ближе к центру, и меньше препятствует движениям кисти. Многие не любят носить кольца на мизинце, находя это неудобным. Подобным образом, большинству людей удобнее носить кольца на безымянном пальце, чем на указательном. В правой руке заключено больше солнечных, духовных сил и ее, как правило, чаще предпочитают для ношения колец в астрологических целях. Но левую руку тоже можно задействовать. Находясь на левой руке, камни увеличивают свои охлаждающие, водные, лунные, восприимчивые, женские качества и работают на левой нади (ида нади). На правой руке в них возрастают разогревающие, огненные, солнечные, активные, мужские качества и они работают на правой нади (пингала нади). Поскольку большинство людей для работы используют правую руку, то, возможно, удобнее камни носить на левой. И лучше носить их на левой руке или снимать во время работы, чем не носить вовсе. Те же самые принципы применимы к ношению браслетов на запястьях и руках.

Ожерелья

Ожерелья вокруг шеи, касающиеся горла, преимущественно воздействуют на горловую чакру. Они подходят для камней Меркурия, соотносимого с горловой чакрой, улучшая способности к речи и общению, нервные и дыхательные функции.

Ожерелья, свешивающиеся до уровня груди, преимущественно затрагивают сердечную чакру. Таковые предпочтительны для камней Солнца, Луны и Венеры, обладающих сердечной энергией. Они увеличивают волевой потенциал, улучшают эмоции, витальность и кровообращение, способствуют чувству любви. Ожерелья, подвески и бусы подходят для ношения камней-заменителей невысокого качества, где камням для возмещения потери качества требуется большая масса.

Другой метод состоит в том, чтобы использовать камень какой-нибудь планеты в качестве центрального в мале, или четках для рецитирования молитв и мантр. Подобный способ оправы способствует проведению влияния камня внутрь, на более высокий уровень сознания. Либо можно приобрести четки, целиком состоящие из недорогих камней. Это особенно полезно для чтения мантр задействованным планетам — например, можно использовать малу из кристаллов кварца для почитания Венеры, рецитируя мантры Венере.

Драгоценные камни можно держать на алтарях, у постели больного, в автомобилях и других местах, где есть желание получить выгоду от их защитной, покровительствующей энергии. Для некоторых целей требуются немалые объемы камней-заменителей, например, целые гроздья кристаллов кварца или других необработанных камней.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных