Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Джордж Буш-старший. Питта




 

12 июня 1924 г. 11.45, Милтон, Массачусетс, 7Г05' з.д., 42°15'с.ш.

Асцендент 18°22' Льва Солнце 28°33' Тельца
Луна 25°07' Девы Марс 02°40' Водолея
Меркурий 06°36' Тельца Юпитер® 2Г23' Скорпиона
Венера® 24°38' Близнецов Сатурн® 03°02' Весов
Раху 03°32' Льва Кету 03°32' Водолея

Планетные периоды

Рождение — Марс/Раху Раху — 3 июля 1930 г.
Юпитер — 3 июля 1948 г. Сатурн — 3 июля 1964 г.
Меркурий — 3 июля 1983 г. Кету — 3 июля 2000 г.
Венера — 3 июля 2007 г.  

Гороскоп Джорджа Буша-старшего гораздо податливее для астрологического осмысления, чем гороскоп его сына. Здесь питта, или огненная природа, проявлена с куда большей очевидностью. Асцендент — в огненном знаке Льва. Марс выступает доминирующей планетой, аспектируя и асцендент, и Солнце, а других мажорных аспектов на асцендент нет. Сильное Солнце в десятом доме также привносит в гороскоп огненные качества. Такие особенности делают Буша-старшего представителем питта-типа, с преобладающим влиянием Марса и Солнца. Его солнечный, царственный стиль, впрочем, отталкивал избирателя в наш век демократии. Марс подчиняет своему влиянию Луну и психику, аспектируя как саму Луну в Деве, так и ее диспозитор — Меркурий. Луна в окружении Раху и Сатурна, что делает мышление Буша-старшего в чем-то параноидальным, равно как и склонным к спорам. При этом Раху метит собой асцендент и заставляет человека приписывать себе несуществующие достоинства. Впрочем, Луна в Деве при всем этом дает ему дисциплинированность, дипломатические качества и способность легко схватывать полезную информацию. Экзальтированный Сатурн в третьем доме дает силу, способность добиваться всего самому и устойчивость. Юпитер в четвертом доме в Скорпионе — марсианском знаке, что предопределило политический склад его ума. Меркурий в десятом доме вознес его к президентству во время своей даши, но Меркурий не назовешь очень сильным, и Буш не смог переизбраться на второй срок.

 

Шер. Вата

 

20 мая 1946 г. 07.25, Эль-Сентро, Калифорния, 115°34' з.д., 3248' с.ш.

Асцендент 15°30' Близнецов Солнце 05°53' Тельца
Луна 25°1Г Стрельца Марс 20°14' Рака
Меркурий 23°22' Овна Юпитер® 25° 17'Девы
Венера 02°39' Близнецов Сатурн 28°0Г Близнецов
Раху 28°58' Тельца Кету 28°58' Скорпиона

ПЛАНЕТНЫЕ ПЕРИОДЫ

Рождение — Венера/ Меркурий Солнце — 5 августа 1948 г.
Луна — 5 августа 1954 г. Марс — 5 августа 1964 г.
Раху — 5 августа 1971 г. Юпитер — 5 августа 1989 г.
Сатурн — 5 августа 2005 г. Меркурий — 5 августа 2024 г.

Венера, капха-планета, восходит в Близнецах, в экспрессивном воздушном знаке, чуть дальше от асцендента. Но ее влияние становится умереннее из-за Сатурна, тоже расположенного в Близнецах. Сатурн по градусам находится в близкой оппозиции экспансивной Луне в Стрельце, отмечая своим влиянием восходящий и лунный знаки, а соответственно и физиологию с психикой. Сатурн варготтама — он в одном и том же знаке в раши и навамше, а также управляет асцендентом навамши (Водолей).

Столь сильный Сатурн, вата-планета, усиливает вата-качества и в Венере. Это делает Шер представительницей вата-типа, хотя Венера остается ее доминирующей планетой — это отражается на внешности и манере подачи себя окружающим. В ведической астрологии Сатурн часто формирует художников и бунтарей, особенно когда он в соединении с Венерой или Меркурием, или в воздушных знаках. Сатурн в соединении с Венерой дает нечто вроде демонической красоты, чем Шер, собственно, и славится.

Венера находится менее чем в 5° от Раху, образуя соединение Венера-Раху, хотя эти две планеты и расположены в смежных знаках. Соединение Венера-Раху создает склонность к загадочному и иллюзорному. Более того, Венера несет влияние Раху, так как последний находится в ее знаке, Тельце.

В Шер также присутствуют некоторые питта-черты, поскольку Меркурий — хозяин ее асцендента — находится в Овне, огненном знаке. Ее падающий Марс во втором доме в Раке дает ей сильный голос, но при этом может сделать стервозной. Управитель седьмого и десятого, Юпитер, находится в четвертом доме, не только соединяя в ее жизни темы замужества (7-й дом) и карьеры (10-й дом), но и окрашивая в свои тона эмоциональность. Луна в 7-м доме, в экспансивном знаке Стрельца хороша для экспрессии и харизмы, хотя не приносит счастья в браке. Многие певицы и артистки имеют в своих гороскопах Луну в седьмом доме, способствующей тому, что перед ними преклоняется публика, но личного счастья им познать не довелось.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных