Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Джордж Харрисон. Вата




 

 

24 февраля 1943 г., 23.42, Ливерпуль, Британия, 02°55' з.д., 53°25' с.ш.

Асцендент 05°23' Весов Солнце 12°23' Водолея
Луна 07°05' Весов Марс 28°19' Стрельца
Меркурий 16°48' Козерога Юпитер® 03°22' Близнецов
Венера 06°15'Рыб Сатурн 12°5Г Тельца
Раху 0Т32'Льва Кету 01 32' Водолея

ПЛАНЕТНЫЕ ПЕРИОДЫ

Рождение — Раху / Раху Юпитер — 28 июля 1960 г.
Сатурн — 28 июля 1976 г. Меркурий — 28 июля 1995 г.
Смерть — Меркурий/Солнце  

Харрисон — представитель Весов вдвойне, так как Луна восходит в Весах. Поскольку Весы — это воздушный знак, то в личностном укладе доминирует вата. Данная ситуация усиливается тем, что Солнце расположено в Водолее — другом воздушном знаке. Харрисон был идеалистическим, духовным и революционным типом знака Весы, который выражал себя в музыке и искусстве.

Аспект Юпитера на Солнце, Луну и асцендент привносит некоторую долю капхи, но так как он сам в воздушном знаке, то этого недостаточно, чтобы капха доша стала доминирующей. Впрочем, именно период Юпитера принес Джорджу огромную славу и знакомство с духовными наставниками — ведь Юпитер находится в девятом доме гуру и удачи.

Однако Харрисону не суждено было прожить долгую жизнь. Он умер от рака легких, когда у него шел основной период Меркурия, ему было около шестидесяти лет. В связи с этим нужно отметить, что Меркурий расположен в знаке зловредного Сатурна в четвертом доме и зажат с обеих сторон вредителями: Марсом в третьем доме и Солнцем — в пятом. В навамше Меркурий находится в восьмом доме смерти, сам будучи восьмым управителем, и аспек-тирован Марсом и Сатурном — двумя основными вредителями. Для асцендента в Весах Меркурий как двенадцатый управитель может принести проблемы со здоровьем, даже несмотря на то что он при этом управляет и самым благоприятным из домов — девятым. Харрисон умер от рака легких, а легкие — это орган, который управляется Меркурием.

Сам Сатурн находится в восьмом доме смерти в натальной карте, что может быть и хорошо для долгой жизни, но в навамше он в падении в шестом доме болезней, что привносит в него болезнетворное влияние. Хотя хозяйка асцендента, Венера, в экзальтации в шестом доме здоровья, она также является восьмым управителем и несет определенные проблемы со здоровьем, особенно поскольку аспектирована Марсом. Драгоценный камень Меркурия и, возможно, Сатурна помогли бы Харрисону продлить жизнь.

 

Одри Хепберн. Вата

 

 

4 мая 1929 г., 03.00, Икселль Бельгия, 04°22' в.д, 50°50' с.ш.

Асцендент 05°45' Водолея Солнце 20°15' Овна
Луна 13°35' Водолея Марс 02°17'Рака
Меркурий 07°27' Тельца Юпитер 27°53'Овна
Венера® 29°55' Рыб Сатурн® 07°10' Стрельца
Раху28°52'Овна Кету 28°52'Весов

ПЛАНЕТНЫЕ ПЕРИОДЫ

Рождение — Раху/Меркурий Юпитер — 30 декабря 1937 г.
Сатурн — 30 декабря 1953 г. Меркурий — 30 декабря 1972 г.
Кету — 30 декабря 1989 г. Смерть — Кету/Раху

Другой типичный пример человека артистической профессии с вата-конституцией — Одри Хепберн. Она легкая, экспрессивная, чувствительная, творческая, полная энтузиазма. В гороскопе восходит Водолей — воздушный знак, управляемый Сатурном, — ив нем Луна. Сатурн аспектирует и асцен-дент, и Луну. Луна под влиянием Сатурна, убывающая, близкая к Солнцу, не в состоянии привнести сколько-нибудь капхи в личностный уклад. Это способствует тому, что аюрведическим типом Одри является вата.

Однако у Хепберн во втором доме, отвечающем за лицо и речь, расположена экзальтированная Венера, дающая ей красивое лицо и актерские способности. Венера — сильнейшая планета в ее гороскопе, определяющая тип самовыражения в обществе, но она не в силах перевесить влияние Сатурна в том, что касается физического тела.

Луна как хозяйка шестого дома болезней портит здоровье, располагаясь в первом доме. И Марс, и Сатурн — два основных вредителя — аспектируют первый дом и Луну, и нет ни одного благотворного аспекта, который мог бы противостоять этому, в результате — некоторая уязвимость здоровья. Хепберн заболела раком кишечника и умерла в шестьдесят лет с небольшим. Управление Сатурном органами выделения и его роль в заболеваниях дегенеративного свойства — таких как рак — хорошо прослеживается в ее карте.

Марс находится в шестом доме болезней. Хотя подобное расположение зловредных планет в шестом доме, как правило, хорошо для здоровья (правило, согласно которому вредители в домах упа-чайя, включая шестой, приносят благо), Марс аспектирует шестой дом и его управителя (Луну), а сам в падении, что уже плохо, поскольку вызывает заболевания и сокращает срок жизни.

Хепберн умерла, когда у нее шел период Кету. Период Кету сам по себе вполне может привести к болезням и смерти. Кету действует как управитель дома, в котором он находится — в данном случае действуя как Венера, планета-марака (планета, вызывающая смерть)70. В девятом доме он может принести в жизнь несчастья. В данном случае я бы рекомендовал носить эмеральд, камень Меркурия, который является единственной благотворной планетой данного гороскопа, попадающей в угловой дом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных