Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психическое здоровье




Одним из пунктов (касающихся психического здоровья), различающимся в под­группах, является суицид. Показатели количества самоубийств у индейцев в воз­расте от пятнадцати до двадцати четырех лет (37,5 смертей на 100 000) в 1,5 раза превышает показатель белых мужчин, практически в два раза показатель афро-американцев и латиносов и в 2,5 раза показатель выходцев из восточных стран.

Убийства также различаются по показателям народности, пола и культуры. Уровень насильственной смерти в 1998 году для афроамериканских мужчин и женщин значительно превышал этот показатель у остальных групп: он был выше для мужчин, чем для женщин; и значительно снижался по приближении к пяти­десятилетнему возрасту.

Одна из причин убийств й ненамеренных повреждений — большое количество огнестрельного оружия, которое хранится дома. По данным Американского бюро по алкоголю, табачным изделиям и оружию (US Bureau of Alcohol, Tobacco and Firearms), в США сейчас существует 200 миллионов экземпляров огнестрельного оружия, оно хранится практически в 50% домов. 16 500 самоубийств, 53% всех убийств и 34 000 ненамеренных повреждений совершено именно огнестрельным оружием [25]. Что еще хуже, каждый месяц 20% учеников старших классов при­носят с собой в школу огнестрельное оружие. 39% афроамериканских мальчиков и 41% латиносов сообщили, что за последний месяц неоднократно приносили в школу оружие [26]. Даже ученики младших классов приносят в школу оружие в ужасающих количествах [27]. Представляете, каково ходить в школу, зная, что в любой момент кто-нибудь может пустить в ход пистолет!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных