Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В стрессовых состояниях потребность в количестве пищи меняется.




 

В таких случаях лучше кормить собаку два — три раза в день. Но как только время стресса пройдет, рацион нужно привести в норму.

Самый питательный корм для собак — мясопродукты и мясные отходы. Они перевариваются быстрее и легче.

Высокой питательностью обладают печень, сердце, почки, вымя, селезенка, несколько меньше — легкие, вырезка из кишок, желудок. Раз в неделю половинную порцию мясопродуктов полезно скармливать в сыром виде. Сырыми можно давать только свежие мясопродукты. При варке они теряют до 60% витаминов В, хлоридов, фосфатов, происходят изменения в бел же. Мясные отходы из кишок и желудка скармливают только в вареном виде из-за возможности нахождения в них болезнетворных бактерий. Легавым и розыскным собакам мясные от ходы от пернатой дичи дают только в вареном виде, чтобы собаки впоследствии не начали рвать или мять апортируемых птиц. Мясопродукты от убоя домашнего скота заменяют мясом морских животных, морской рыбой, кониной.

 

Соленое мясо и рыбу дают только в вареном виде.

 

Перед варкой их вымачивают в большом количестве воды, неоднократно сменяя ее. Но вымачиванием удаляется не вся соль. Поэтому длительное кормление собак солеными продуктами нежелательно. Для молодняка и щенных сук этот корм вреден.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных