Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выработка всех нужных условных рефлексов должна происходить незаметно для щенка в процессе игры. Со щенком нужно постоянно разговаривать, как с человеком.




 

Одна из первых команд — «место». К этой команде щенка приучают вместе с кличкой. Но кличка — это не команда, она служит для щенка сигналом «внимание». Звучать она должна всегда одинаково, в ласковой интонации. До тех пор, пока щенок не усвоит свою кличку, в уменьшительной ласковой форме ее произносить нельзя.

Утром, как только щенок проснется и завозится на своей подстилке, ласково позовите его. Как только он обратит внимание на Ваш голос, приласкайте его и снова позовите. Так, в течение дня, при каждом удобном случае обращайте на себя его внимание, произнося кличку, и обязательно ласкайте его, поглаживая по спинке.

Лучше всего это проделывать тогда, когда щенок только что проснулся или занялся каким-либо делом и на время забыл о Вашем существовании.

Напоминая о себе и одновременно с этим произнося кличку, Вы будете подкреплять все этой лаской, а время от времени и дачей лакомства в виде маленького кусочка вареного мяса, сыра или булки. Если щенку настала пора принимать пищу, окликните его и поставьте ему мисочку с кормом на отведенное для этого место.

 

При отработке команды «место» уложите щенка на его подстилку.

 

Хорошо на эту подстилку положить мягкую тряпку, к которой щенок привыкнет. В будущем эта тряпка будет использоваться во время отработки приемов курса общей дрессировки для обозначения места и в курсе защитно-караульной службы при «охране вещи».

Старайтесь укладывать щенка без принуждения, слегка поглаживая его по боку, спинке, стараясь этим движением успокоить его.

При попытке щенка вскочить со своего места его опять осторожно укладывают и повторяют команду «место», уже более настойчивым голосом. Это упражнение надо проделывать очень терпеливо до тех пор, пока щенок не смирится и не удержится некоторое время на своем месте. Команду «место» отрабатывают ежедневно и она становится настолько привычной для щенка, что для ее выполнения редко требуется повторное приказание.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных