Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Любую команду, которую Вы начинаете разучивать со щенком, нужно повторять ежедневно, пока щенок не усвоит ее.




 

В дальнейшем различные команды повторяются по мере надобности, но выполнение каждый раз нужно поощрять похвалой, иногда лакомством. С лакомством не увлекайтесь. Если щенок не выполняет Ваши команды и Вы чувствуете, что занятия ему начинают надоедать, прекратите обучение. Займите щенка игрой, поведите на прогулку, чтобы он на время отвлекся.

 

Запомните: Вы должны приложить все свое старание к тому, чтобы щенок выполнил Вашу любую команду не кое-как, а быстро и энергично.

 

Будет непоправимой ошибкой, если Вы заставите щенка бояться занятий. Воздерживайтесь от наказаний в таком возрасте. Ваш питомец не сможет правильно Вас понять и будет с ужасом ждать следующего урока. Если у Вас плохое настроение и Вы чем-то раздражены — не занимайтесь дрессировкой. Ваше состояние передается собаке, могут быть неприятные последствия. Дрессировка должна проходить так, чтобы собака радовалась общению с Вами, чтобы выполнение Ваших желаний было для нее высшим счастьем.

 

Когда Вы на прогулке, подросшему щенку можно позволить отбегать от Вас на 20—30 м при условии, что щенок безотказно выполняет команду «ко мне» и если поблизости нет машин или собак.

 

К 3-месячному возрасту щенок должен быть достаточно дисциплинирован, чтобы хозяин мог перейти к изучению новой команды: «гуляй». Для этого в малолюдном месте нужно спускать щенка с поводка, подавая при этом команду «гуляй». Почувствовав свободу, щенок начнет отбегать на большое расстояние. Его нужно подозвать командой «ко мне», погладить, дать лакомство и снова отпустить командой «гуляй».

Если щенок по команде не подбегает, нужно спрятаться от него так, чтобы вы его видели, а он вас не видел.

Дайте ему возможность попереживать, сразу не появляйтесь. Это нужно делать там, где нет машин, собак, кошек, людей (чтобы щенок не мог увязаться за чьими-либо ногами, чтобы его не украли). Когда щенок достаточно попереживал, окликните его командой «ко мне» и через некоторое время покажитесь. Если это делать часто, то щенок приучится не отходить от Вас далеко, постоянно держать Вас в поле своего зрения.

 

Щенок всегда будет совершать большое количество нежелательных для Вас действий, и, чтобы шалости не вошли в привычку, щенок должен знать команду «фу».

 

Приучать к этой команде нужно с 2-месячного возраста. Эту команду, как и все другие, собака должна выполнять мгновенно. Команду «фу» подают резким и строгим голосом, выражающим недовольство хозяина. Одновременно она сопровождается легким ударом прутика или специальной плеткой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных