Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Месяцев с шести приучайте собаку к наморднику, надевая его легко, без усилий, вначале на короткое время.




 

Намордник нужен для собак всех пород. Он применяется в случае агрессивности, перевозки в транспорте, привезите к ветеринару. Даже если у Вас пудель или такса, сможете ли Вы при перевозке в общественном транспорте доказать, что Ваша собака маленькая и не кусается если на это есть соответствующие правила? Спор в этой ситуации неуместен.

 

Воспитание щенка тесно переплетается с дрессировкой, т. к. в общении с ним Вы будете произносить команды «фу», «ко мне», «рядом» и т. д.

 

Всеми командами нужно пользоваться не только на тренировочной площадке, но и в повседневном домашнем обиходе. Неправильно считать, что воспитывать щенка нужно как-то особенно — это грубая ошибка. Как и человека, собаку можно воспитать хитрой, злой, избалованной, ленивой. Часто собака приобретает те качества, которыми’ обладает сам хозяин.

 

У начинающих собаководов одним из самых больных вопросов является вопрос о том, как воспитывать щенка, это же — животное?

 

Воспитывать собаку нужно так же, как и ребенка, терпеливо и настойчиво. Что Вы в нее вложите, то и получите. Если Вы в щенячьем возрасте избалуете собаку, дрессировать ее будет очень сложно.

 

Запомните, к чему нельзя приучать и что нельзя делать щенку:

 

— прыгать на диван, кровать, кресло — это приводит не только к порче мебели, но и к повреждению постава конечностей, пясти;

— играть с бродячими собаками, кошками и другими животными, от которых он может заразиться;

— гладить по голове и ушам. У многих пород это способствует неправильному поставу ушей, а порой они вообще не встают;

— подлезать под низкую мебель — может пойти неправильно формирование позвоночника, формируется провислость спины;

— разрешать до четырех месячного возраста спускаться со ступенек (может образоваться грыжа, неправильный размет лап, «высокозадие», произойдет неправильное формирование позвоночника).

 

Хозяину необходимо выносить щенка самому, но ни в коем случае не за передние лапы или, как котенка, за шкирку: могут порваться плечевые связки и собака останется калекой.

 

Правильнее всего положить щенка на руку, так, что бы грудь его лежала на ладони, а лапы свисали между пальцами: так будет удобно и Вам и ему; играть с ошейником и поводком — это приведет к быстрому их износу; подбегать и играть с посторонними людьми: дети могут испугаться, т. к. многих очень часто пугают собакой или просто от неожиданности. Детям и их родителям неизвестно, с какими намерениями подбегает к ним собака. Взрослый человек может нанести собаке травму или испугаться ее. Вы не сможете объяснить, что у Вас всего лишь щенок, к тому же чело веку, который не любит собак, это объяснить сложно: у Вас могут быть неприятности, а доводы о том, что Ваш щенок не кусается, как правило, малоубедительны.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных