Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Участники фестиваля




Место и время проведения

3.1. Фестиваль проводится ежегодно. Организаторами и координаторами мест проведения районных туров фестиваля являются отделы по делам детей и молодежи Администраций районов города Казани при обязательном участии представителей оргкомитета и членов жюри фестиваля, утвержденных оргкомитетом.

3.2. Отборочные туры районного этапа фестиваля пройдут в январе-феврале 2017 года. Городской этап фестиваля пройдет с 5 по 7 марта 2017 года в Концертном зале " Экият ", ул.Петербургская, 57.

Организационная структура фестиваля

4.1. Для подготовки и проведения фестиваля формируется оргкомитет.

4.2. Оргкомитет:

4.2.1. ведет всю оперативную работу по организации и проведению фестиваля;

4.2.2. утверждает сроки проведения фестиваля;

4.2.3. осуществляет взаимодействие с организациями и должностными лицами, задействованными в работе по подготовке и проведению фестиваля;

4.2.4. утверждает состав творческой группы, ответственной за разработку сценария и режиссуры Гала-концерта фестиваля.

Жюри фестиваля

5.1. Состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом фестиваля из известных и признанных популярных артистов, композиторов, педагогов, поэтов, продюсеров, режиссеров, журналистов, спонсоров, общественно-политических деятелей, представителей органов государственной власти.

5.2. Жюри определяет лауреатов и дипломантов фестиваля из числа выступивших конкурсантов, получивших наибольшее количество баллов.

5.3. Решения жюри оформляется протоколом, утвержденным председателем.

5.4. Выступления конкурсантов оцениваются по 10-балльной системе. После выставления оценок выводится средний балл. Полученный средний балл является основанием для обсуждения и принятия решения о выходе участника в следующий тур фестиваля.

5.5. При решении спорных вопросов, председатель жюри имеет один дополнительный голос.

5.6. Решения жюри окончательны, пересмотру и обжалованию не подлежат.

5.7. Критериями оценок жюри по номинациям являются:

5.7.1. Вокал -диапазон и постановка голоса, дикция, звучание, работа с микрофоном, соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта, зрелищность концертного номера, артистизм конкурсанта.

5.7.2. Хореография -техника исполнения, эмоциональность, сценическая культура, зрелищность, сценография, артистизм, создание сценического образа, оригинальность, индивидуальность, стиль.

5.7.3. Конферанс -культура речи, дикция, индивидуальность, импровизация, юмор, личное обаяние, сценический костюм.

5.7.4. Лучшая музыка к песне -содержательность, самобытность, соответствие стилевому направлению, яркость, выразительность, оригинальность. Музыкальный текст произведения должен соответствовать жанровой характеристике песни.

 

5.7.5. Вокально-инструментальный ансамбль – слаженность коллектива, аранжировка, манера исполнения, владение инструментами, артистизм.

5.7.6. Лучший текст песни -тема (идея), оригинальность, поэтичность метафор, богатство лексической формы, позитивная направленность, мелодичность и гармоничность языка, приветствуется соблюдение размера.

5.6.7. Театр моды – дизайн костюма, оригинальность режиссерского решения, выдержанность стиля, артистичность исполнения, пластика и хореография, музыкальное оформление

5.7.8. Видеоклип – тема (оригинальность), содержательность, самобытность, соответствие стилевому направлению, яркость, выразительность, эмоциональность, зрелищность, создание образа, операторская работа, монтаж, сценарий.

5.7.9. Лучшая песня для детей – мелодичность, выразительность, образность песни. Выразительность текста песни, красота метафор. Аранжировка должна соответствовать возможностям детского голоса. Песня должна запоминаться, рождать светлые и добрые чувства. Дублирование основной мелодии песни не разрешается.

Участники фестиваля

6.1. Участниками фестиваля могут быть как отдельные коллективы, так и исполнители в возрасте от 5 до 21 года, выступающие в жанре эстрады.

В разновозрастных коллективах, в номинациях «Вокальные ансамбли» и «Хореография» возрастная категория коллектива определяется исходя из соотношения 75% / 25%.

6.4. Участники и победители, принимавшие участие в фестивале «Созвездие» ранее при заявлении на фестиваль в следующем году в обязательном порядке, представляют новый репертуар.

6.5. Участники фестиваля должны соблюдать все условия данного положения. Любое нарушение этических норм поведения конкурсантов влечет за собой лишение возможности участия в турах фестиваля на любом этапе, на основании принятого решения оргкомитета фестиваля.

6.6. Обязанности участников:

- конкурсанты должны поддерживать друг друга и создавать фестивальную атмосферу дружбы и творческого вдохновения;

- каждый конкурсант несет ответственность за любой материальный ущерб, нанесенный в рамках фестивальных мероприятий;

- каждый конкурсант должен заботиться о костюмах, реквизите и оборудовании, необходимых ему для выступления;

- руководители коллективов, педагоги и родители участников фестиваля должны быть примером высоконравственного человеческого поведения, образцом порядочности, соблюдать спокойствие, окружать заботой и вниманием всех конкурсантов, помогая им в течение всего фестиваля.

Коллективы и исполнители, выступающие в жанрах фольклорной музыки или фольклорного танца, допускаются жюри к конкурсу лишь в том случае, если представленная ими программа состоит из современной эстрадной стилизации фольклорных произведений.

6.7. Коллектив или исполнитель, выразивший желание участвовать в фестивале, подает документы (паспорт 1 и 2 стр, ИНН и СНИЛС участника в организационный комитет фестиваля не позднее 24 февраля 2017 года. Одновременно с заявкой необходимо сдать фонограмму.

6.8. На участие в городских отборочных турах приглашаются творческие коллективы, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места на районных турах фестиваля и получившие специальные приглашения установленного образца от председателя оргкомитета, а также студенты и студенческие коллективы, активно занимающиеся творчеством.

6.9. Порядок выступления на отборочных турах определяется сроком подачи заявки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных