Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Черт. 127. Примеры конструкций сварных закладных деталей




а - с наклонными и нормальными анкерами типа „открытый столик"; б - типа „закрытый столик"; в - типа „открытый столик" с упорами; г - с применением угловой стали; 1- нормальные анкера (приваренные втавр); 2 - наклонные анкера (приваренные внахлестку); 3 - упор, работающий в двух направлениях; 4 - то же, в одном направлении; 5 - отверстие для фиксации

Черт. 128. Примеры конструкций закладных деталей

а, б - штампованных; в, г - штампосварных

5.105. Для обеспечения долговечности закладных деталей следует предусматривать их антикоррозионную защиту. Выбор способа защиты назначается в зависимости от степени агрессивности среды, в которой будет эксплуатироваться закладная деталь, в соответствии с требованиями СНиП 2.03.11-85 и Пособия к ним, а также Рекомендаций, упомянутых в п. 5.102.

5.106. В рабочих чертежах изделий расход стали на закладные детали должен подсчитываться отдельно от арматуры и соединительных деталей. При этом в массу закладных деталей включается также масса анкеров и других приваренных стержней с учетом технологических припусков, необходимых для осуществления сварки (оплавление и осадка в расплавленный металл, заглубление анкеров в пробитые отверстия и т. д.).

Пластины

5.107. Выбор марок стали для пластин закладных деталей производится согласно табл. 13.

5.108. Толщина пластин или других внешних элементов закладных деталей определяется в соответствии с п. 3.105, а также технологическими требованиями по сварке, указанными в пп. 5.116 и 5.117, но не менее 4мм. Кроме того, при приварке стальных элементов к пластине, имеющей контакт с бетоном, ее толщину следует принимать в зависимости от высоты монтажного углового шва не менее величин, указанных в табл. 51.

5.109. При назначении размеров пластины, близких к размерам сечения железобетонного элемента, следует учитывать их допускаемые плюсовые отклонения, предусмотренные нормативными документами, и обеспечивать возможность свободной установки закладной детали при минусовых отклонениях размеров формы.

Таблица 51

Толщина пластины закладной детали, t, мм Максимально допустимая высота kf, мм, углового шва
  однопроходного двухпроходного
     
     
     
     
³10 ¾ 1,8 t

Анкера

5.110. Анкера закладных деталей следует проектировать преимущественно из арматуры классов А-II и А-III диаметром 8 ¾ 25 мм. Допускается применять арматуру класса Aт- IIIC для анкеров, привариваемых внахлестку.

Марку стали для анкерных стержней необходимо принимать в соответствии с табл. 12. Расчетные анкера из гладкой арматуры класса А-I можно применять только при наличии усилений на их концах в виде пластинок или высаженных головок. Для конструктивных деталей допускается применять анкера из той же арматуры с устройством на их концах крюков.

5.111. Число расчетных нормальных анкерных стержней в закладной детали принимают не менее четырех, однако при отсутствии отрывающих сил и изгибающих моментов оно может быть уменьшено до двух. При действии отрывающих сил и изгибающих моментов, если обеспечивается приложение этих усилий в плоскости расположения анкеров, допускается применять закладные детали с двумя нормальными анкерными стержнями.

Число расчетных наклонных анкеров следует принимать не менее двух. При этом необходимо предусматривать также как минимум один нормальный анкер. При наличии в закладной детали не менее четырех нормальных анкеров можно допустить один наклонный анкер. Для анкерных стержней, привариваемых внахлестку, угол их наклона к направлению сдвигающей силы следует принимать равным от 15 до 30 °.

Расстояния между осями анкеров, требуемых по расчету, должны быть не менее величин, приведенных на черт. 129.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных