Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обработка одномерных массивов.




 

1. Найти сумму и число тех элементов заданного массива X1, X2,...,Xn, которые попадают на заданный отрезок.
2. Подсчитать по отдельности суммы С1 и С2 и количества М1 и М2 отрицательных и положительных элементов заданного одномерного массива.
3. Выделяя из заданных элементов X1,X2,...,Xn положительные элементы, для которых к тому же справедливо равенство sinXi£0, найти число и произведение такого рода элементов.
4. Найти сумму и общее количество тех элементов заданного массива X1,X2,...,Xn, абсолютная величина которых отлича­ется от P не более, чем на T.
5. Для заданного массива X1,X2,...,Xn найти среднее арифметическое СХ элементов, имеющих четные номера, и при том положительных, а для заданного массива Y1,Y2,...,Yn найти среднее арифметическое СY элементов, имеющих нечетные номера, и притом отрицательных.
6. При заданных элементах X1,X2,...,XN, найти по отдельности суммы С1, С2 и количества М1, М2 элементов, значения которых соответственно больше W и меньше -W.
7. При заданных X1,X2,...,XN и Y1,Y2,...,Yn, проверяя на равенство элементы пар (X1,Y1),(X2,Y2),...,(Xn,Yn) под­считать число случаев равенства элементов пары; одновременно найти среднее арифметическое элементов X1,X2,...,Xn.
8. Вычислить куб суммы и число тех элементов заданного мас­сива X1,X2,...,Xn, значения которых меньше R или находятся в пределах от T до P.
9. При заданной величине А и заданных элементах X1,X2,..., Xn; Y1,Y2,...,Yn определить число произведений вида XiYi, удовлетворяющих условию XiYi£А, и сумму таких произве­дений.
10. Найти среднее арифметическое тех элементов одномерного массива X, значения которых не превышают X1, включая и сам элемент X1. Найти также среднее арифметическое всех элементов данного массива.
11. Найти , где СХ и СY - средние арифметические положительных элементов заданных массивов X1,X2,...,Xn и Y1,Y2,...,Yn соответственно.
12. Найти сумму и число тех элементов заданного массива X1, X2,...,Xn, каждый из которых, во-первых, больше элемента с тем же номером из другого заданного массива Y1,Y2,..., YN, а, во-вторых, положителен.
13. При заданных абсциссах X1,X2,...,Xn и ординатах Y1,Y2,..., Yn n точек плоскости ХОY определить, у какого числа этих точек положительна как абсцисса, так и ордината, а также найти среднюю ординату всех прочих точек из числа заданных.
14. При заданных А и В подсчитать, сколько кругов c заданными радиусами R1,R2,...,Rn имеют большую площадь, чем прямоугольник со сторонами А,В.
15. При заданных абсциссах X1,X2,...,Xn и ординатах Y1,Y2,...,Yn n точек плоскости ХОY подсчитать количество точек, ордината которых больше абсциссы, и сумму расстояний от начала координат для всех заданных точек.
16. При заданных A1,A2,...,An; B1,B2,...,Bn и C1,C2,...,Cn для каждой из n троек вида (Ai,Bi,Ci) проверить, может ли быть построен треугольник со сторонами Ai,Bi,Ci, при этом подсчитать число треугольников и сумму их периметров.
17. При заданных абсциссах X1,X2,...,Xn и ординатах Y1,Y2,...,Yn n точек плоскости ХОY, подсчитать, сколько из них находится в пределах круга заданного радиуса R с центром в начале координат, а также среднее арифметическое расстояния от начала координат для всех заданных точек.
18. При заданных ХТ, YТ, абсциссах X1,X2,...,Xn и ординатах Y1,Y2,...,Yn n точек плоскости ХОY определить, в каком числе случаев расстояние между одной из таких точек и точкой с координатами ХТ,YТ превышает заданную величину В, и найти средние координаты для заданной совокупности точек, исключая точку (ХТ,YТ).
19. Найти среднее арифметическое не равных нулю элементов заданного массива X1,X2,...,Xn и подсчитать число элементов с неотрицательными значениями (включая и равные нулю).
20. Изменить значения всех положительных элементов заданного массива X1,X2,...,Xn делением каждого из них на его номер в массиве и подсчитать число отрицательных элементов данного массива.
21. При заданных X1,X2,...,Xn и Y1,Y2,...,Yn заменить значение каждого неположительного элемента массива X1,X2,...,Xn абсолютной величиной соответствующего (по номеру) эле­мента массива Y1,Y2,...,Yn и подсчитать количество замен.
22. При заданных X1,X2,...,Xn и Y1,Y2,...,Yn получить массив T1,T2,...,Tn, элементы которого получают значения по правилу Ti=max(Xi,Yi), и подсчитать, сколько элементов Ti получило значения Xi.
23. При заданных X1,X2,...,Xn найти массив элементов Y1,Y2,...,Yn по правилу Yk= при этом подсчитать число неотрицательных Xk.
24. В заданном массиве X1,X2,...,Xn заменить значения отрица­тельных элементов их абсолютными величинами, при этом подсчитать число элементов, равных нулю.
25. Подсчитать, сколько среди заданных элементов X1,X2,..., Xn отрицательных, и изменить значение каждого положительного элемента путем его деления на значение последующего члена (элемент Xn полагать заведомо отрицательным).
26. Найти массив элементов Y1,Y2,...,Yn на основе заданного массива X1,X2,...,Xn, используя правило Yk= при этом подсчитать число элементов Xk, равных нулю.
27. В заданном массиве X1,X2,...,Xn изменить значения всех положительных элементов, умножив их значения на K, а отрицательные элементы уменьшить вдвое, при этом подсчи-тать количество элементов, абсолютная величина которых не превышает L.
28. При заданных X1,X2,...,Xn и Y1,Y2,...,Yn заменить в массиве X значения тех элементов Xi, для которых выполняется условие |Xi-Yi|£E, значениями элементов Yi и подсчитать число произведенных замен.
29. При заданных X1,X2,...,Xn и Y1,Y2,...,Yn заменить значение каждого элемента массива Y новым значением, определяемым по правилу Yi= и подсчитать число случаев равенства Xi и Yi.
30. При заданных X1,X2,..., Xn;Y1, Y2,...,Yn и Z1,Z2,...,Zn получить новые значения этих элементов, последовательно рассматривая тройки (Xi,Yi,Zi): Xi следует задать наименьшее из этих значений, Zi - наибольшее, а Yi - оставшееся значение данной тройки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных