Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Грехи, совершаемые повсюду




Материальная собственность.

Каково ваше отношение к тому, что вы имеете в жизни? Ставите ли вы свою собственность препятствием между собой и Богом, а также другими людьми? Думаете ли вы о том, что можете делать с ней всё, что пожелаете? Готовы ли вы потерять всё ради Господа? Если нет, вам нужно исповедать это как грех. Очень многие христиане совершенно не способны слышать, когда Господь говорит им, чтобы они что-то сделали, так как они слишком связаны охраной своих источников существования и своей работой. Многих христиан Господь предупреждает, чтобы они готовились к наступлению трудных времён и гонений, но они не хотят ни в чём поступиться и снизить свой уровень жизни ради этого. Они до самой последней минуты хотят жить как можно лучше и как можно дольше. Вы не входите в их число?

Гордость.

Часто ли вы тщеславно печётесь о том, как выглядите в глазах других? Часто ли вас ранит невнимание окружающих, обижаетесь ли вы, когда они недостаточно ценят то, что вы сделали, и мало вас благодарят за что-либо? Как часто вы что-то предпринимаете, чтобы стать центром внимания? Считаете ли вы кого-то из окружающих хуже или лучше себя? Всё это грех.

Зависть.

Часто ли вы завидуете другим, их внешности, имуществу или даже их положению и служению в Теле Христовом? Часто ли вы говорите о недостатках других, чтобы выглядеть в своих глазах лучше? Выпишите примеры этого греха.

Критиканство.

Критикуя других, вы позволяете корню горечи и ненависти разрастаться в вас. Горечь и ненависть разрушат вас. Внимательно исследуйте ваши ежедневные разговоры и мысли. Вы критично настроены в отношении других людей? Вы думаете, что не имеете горечи в своей жизни? Помните, что сердце человеческое ОЧЕНЬ лукаво. Вот хорошая проверка на горечь: насколько легко другие люди вызывают у вас гнев? Как часто у вас в голове появляются гневные мысли о ком-нибудь? Гнев - очень распространённый симптом горечи.

Клевета.

Вы когда-нибудь передавали сплетни? Господь ненавидит клевету и сплетни! Сколько раз вы говорили по причине или же беспричинно за спиной человека о его реальных или вымышленных ошибках? Часто ли вы уверены, что имеете понятие о происходящем в чьём-нибудь сердце? ТОЛЬКО Бог знает наши сердца! Я часто поражалась стремлению некоторых христиан принимать обвинения в мой адрес без всякого желания узнать, а не существует ли другой стороны вопроса. Такие христиане, как правило, очень желали передавать дальше обвинения в мой адрес, не делая усилий хоть чем-нибудь их обосновать. А как насчёт всевозможных "Христианских исследований" - организаций, поставляющих информацию людям? Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько достоверна их информация? Я часто сталкивалась с тем, что они выдвигали обвинения против меня, даже не утруждая себя встретиться со мной. Это заставляет меня думать, что и с другими людьми они поступают так же. Если вы распространяете такую "информацию", а она является клеветой, вы грешите. Фактически ваша вина подобна пролитию невинной крови - убийству.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных