Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По адресу http://www.on-line-teaching.com/word/lsn025.html Создание таблицы в Word 2007




Приложение 3 Таблица в Ворд

Приложение 4 Образец таблицы

 

ЗАДАНИЕ 3

Создание векторного рисунка в Word

Создайте блок-схему по Вашей теме.

 

Порядок выполнения задания

1. Создайте в своей папке с номером группы документ под именем рисунок_Фамилия.docx.

2. Установите параметры страницы: лист А4; книжная ориентация; все поля – по 2 см. Включите автоматическую расстановку переносов

Варианты для выполнения работ

.

Образец выполнения:

Образец блок-схемы

Воспользуйтесь инструментом Надпись, расположенным на панели Рисование. Установите указатель мыши, принявший вид крестика, в точку, где должен быть один из углов фигуры. Удерживая нажатой левую кнопку мыши, тяните указатель к противоположному углу. Для точной установки размеров откройте диалоговое окно Формат объекта (с помощью контекстного меню, предварительно выделив фигуру). Выберите вкладку Размер и введите высоту и ширину в соответствующие поля.

4. Измените параметры линий и заливки объекта.

Не забудьте выделить объект. Используйте кнопки Тип линии и Цвет заливки на панели инструментов Рисование.

5. Установив в блоке курсор, назначьте следующие параметры: шрифт Arial, 14 пт, выравнивание по центру, одинарный межстрочный интервал.

6. Скопируйте блок и разместите необходимое количество копий согласно образцу.

Для копирования удобно перетаскивать фигуры с помощью мыши при нажатой клавише Ctrl.

7. Введите в блоки текст.

Обратите внимание на ввод римских цифр. Воспользуйтесь прописными буквами латинского алфавита. Переключение русской и английской раскладок обычно осуществляется клавишами Shift+Ctrl или Ctrl+Alt.

8. Нарисуйте круг и введите в него соответствующий текст.

Рисуйте круг инструментом Овал, при нажатой клавише Shift. Выберите для него одинарную линию толщиной 2,25 пт, не забудьте залить цветом. Для ввода в круг надписи примените команду контекстного меню Добавить текст. Набирайте текст прописными буквами размером 28 пт. Старайтесь разместить слово точно по центру круга.

9. Разместите фигуры на листе в соответствии с образцом.

Сначала добейтесь равномерного расположения фигур по вертикали, перетаскивая их вручную (схема должна занимать всю страницу, а расстояние между фигурами должно быть приблизительно одинаковым). Для выравнивания фигур по горизонтали поступайте следующим образом. Если на данном уровне располагается одна фигура, в окне Формат автофигуры, вызываемом из контекстного меню, на вкладке Положение выберете опцию По центру.

Если рядом расположено две фигуры, воспользуйтесь командой Действия>Выровнять/Распределить>Распределить по горизонтали, предварительно выделив обе фигуры (щелкните на каждой из них мышью при нажатой клавише Shift).

10. Нарисуйте соединяющие линии.

Выберите одинарную линию толщиной 2,25 пт. Рисуйте линии, пользуясь инструментом Линия. Старайтесь проводить линии точно через середины сторон блоков, но можете не утруждать себя подгонкой концов линий – пусть они заходят на другие фигуры. Линии, расположенные на одной прямой, проводите в один прием, прямо поверх блоков. Для исправления перекрытия линиями соседних фигур выделите все линии и примените команду Действия>Порядок>На задний план. Для рисования пунктирных линий воспользуйтесь кнопкой Тип штриха на панели инструментов Рисование.

11. Введите названия и нарисуйте соответствующую стрелку.

Создайте текстовый блок для размещения названия фермента, с помощью соответствующих кнопок выберите для него цвет линий Нет линий и цвет заливки Нет заливки. Установите параметры текста: шрифт Arial 12 пт красного цвета, выравнивание по левому краю, одинарный межстрочный интервал. Введите текст. Нарисуйте стрелку с помощью инструмента панели Рисование Автофигуры>Фигурные стрелки. Для точной подгонки положения стрелки перемещайте ее при нажатой клавише Alt.

12. Проверьте соответствие документа образцу и сохраните окончательный вариант.

 

 

Для выполнения 4-8 заданий необходимо в своей папке создать два тестовых документа (основной документ и документ, содержащий дополнительную информацию по разделу медицины в соответствии с вашим вариантом).

Варианты для выполнения работ

 

ЗАДАНИЕ 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных