Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие воображения для перехода на II ступень выхода на Суперсознание.




Сесть в позу кучера лицом на север в удобное кресло и под приятную минорную медленную музыку самостоятельно войти в суггестивное состояние (при котором реализуются все формулы самовнушения). Вы желаете увидеть море. Направьте свою мысль к морю, затем ярко его представьте, еще ярче, до тех пор, пока вы его не увидите с закрытыми глазами. Параллельно, применяя мысленное самовнушение: «Я четко вижу море», не напрягаясь, удерживайте видение моря как бы внутри своей головы в точке пересечения (горизонтальная линия — от Аджны-чакры, вертикальная — от макушки). Назовем эту точку «дверь Суперсознания».

Усложним упражнение. После того, как произошел выход на видение объекта, постарайтесь на мысленном уровне четко представить шумовые эффекты (рокот прибоя, крики чаек, гудки пароходов и т. д.), применяя формулу самовнушения: «Я легко слышу все, что происходит на большом расстоянии от меня». Проводить упражнение до первых признаков утомляемости в течение трех-четырех недель два раза в день, доведя его до совершенства.

Затем еще больше усложнить упражнение. Без музыкаль­ного сопровождения в течение одной минуты увидеть с закрытыми глазами желаемый объект, а затем в течение одной минуты услышать соответствующие звуки. Используя это упражнение, можно выходить на видение любого объекта на большом расстоянии (города, страны и т. д.).

Итак, общая схема выглядит следующим образом: I ступень + II ступень = выход на III ступень Суперсознания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных