Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определите свой талант и станьте талантливым




Мой папа, директор Департамента образования, знал, что я не добьюсь особых успехов в школе. Он знал, что сидение в классе, прослушивание лекций, чтение книг и изучение предметов, не имеющих под собой никакой материальной основы, не было моей сильной стороной. По правде говоря, он часто повторял: “Сомневаюсь, что кто-нибудь из моих детей будет хорошо успевать в школе”. Он знал, что все дети не могут учиться по одной схеме. Одна из моих сестер стала прекрасной художницей, мастером цвета и композиции. Сегодня она работает в области рекламы. Другая моя сестра стала монашкой и живет в полной гармонии с окружающей средой. Ей нравится чувство единения со всеми божьими тварями и созданиями. Мой брат — мастер на все руки. Ему нравится все делать своими руками и учиться в процессе работы. Дайте ему отвертку, и он тут же примется подтягивать винты и шурупы на мебели. Кроме того, он прекрасный коммуникатор и любит беседовать с людьми, помогая им помогать другим. Вот почему, как мне кажется, ему нравится работа в Банке крови. Он любит успокаивать людей, если они волнуются, и уговаривать их сдавать кровь, чтобы помочь больным. Что касается меня, то, по-видимому, у меня неплохие эмоциональные навыки, что позволяет мне преодолевать внутренний страх и действовать. Вот почему мне нравится быть предпринимателем и инвестором, а в свое время я с удовольствием служил в ВМФ и был пилотом боевого вертолета во Вьетнаме. Я научился овладевать своим страхом и превращать его в приятное возбуждение.

Мой папа был достаточно умен, поэтому поощрял своих детей к поискам собственных талантов и собственных способов обучения. Он знал, что все его дети разные, у каждого свой талант, и каждый учится по-разному, хотя у всех одни родители. Когда он узнал, что я по-настоящему заинтересовался деньгами и капитализмом, то есть темами, которые были ему чужды, он посоветовал мне искать учителей, которые, могли бы научить меня этим предметам. Вот почему в возрасте девяти лет я начал учиться у моего богатого папы. Хотя мой родной папа уважал его, на многое в жизни они смотрели по-разному. Мой папа, будучи блестящим преподавателем, знал, что если ребенок заинтересовался предметом, то у него увеличиваются шансы раскрыть свои природные таланты. Он разрешил изучать интересные мне предметы, даже несмотря на то, что ему самому они не нравились. И, когда я не получил высшие баллы в школе, он не расстроился, даже несмотря на то, что сам был главой системы образования. Он знал, что, хотя школа и важна, это было не то место, где я открою свой талант. Он знал: если дети изучают то, что им интересно, они найдут свои таланты и добьются успеха. Он знал, что его дети умны, и говорил нам об этом, даже несмотря на плохие оценки в школе. Будучи талантливым учителем, он знал, что истинное предназначение образования заключается не в зазубривании информации, а в извлечении на свет вашего таланта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных