Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вывод по технико-экономическому расчету




Проводимый технико-экономический расчет и анализ показал, что из трех сравниваемых вариантов холодильного оборудования наиболее предпочтительнее первый, два других сравнимы между собой по показателям. Учитывая, что приведенные затраты, годовой экономический и удельные капиталовложения первого из рассматриваемых вариантов предпочтительнее двух других, целесообразно установить холодильную установку состоящую из трех компрессорно-конденсаторных агрегатов типа (компрессор ПБ14, Конденсатор КТР12) и трех консольных центробежных насосов К20/18.

 

Заключение

В связи с длительной эксплуатацией судна возникла необходимость замены оборудования. Новое оборудование рассчитывалось на рекомендуемую в литературе температуру, которая в отличие от проектной несколько выше, что сказывается на конечном результате по выбору оборудования. Оно несколько меньше по холодопроизводительности, а холодильное оборудование полностью автоматизировано, что отвечает современным требованиям, предъявляемым к холодильным установкам.

Расположение холодильной установки, включающей в себя 3 компрессорно-конденсаторных агрегата и 3 насоса в машинном отделении 2-х ярусное, что сказывается на занимаемой площади.

Также представлена новая конструкция воздухоохладителя, которая более компактна по сравнению с установленной на судне.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных