Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Безопасность труда при выполнении монтажных работ




Все разрабатываемые мероприятия по монтажу необходимо производить в соответствии с правилами техники безопасности и требованиями стандартов ССБТ: ГОСТ 12.3.002-85; ГОСТ 12.3.009-76.

При монтаже и демонтаже компрессорно-конденсаторных агрегатов необходимо предусматривать целесообразную планировку рабочего места с возможно наиболее полным соблюдением требований безопасности.

При производстве монтажных работ необходимо соблюдать следующие положения:

- освободить рабочее место от предметов, мешающих работе;

- предусмотреть удобства для размещения инструмента, приспособлений и др.;

- заранее выбрать место для установки демонтированных частей и частей, устанавливаемых на их место.

При монтажных работах в опасной зоне не должны находиться посторонние люди. При подъеме или спуске агрегата необходимо убедиться в отсутствии людей под поднятой на высоту массой. Рабочие участвующие в выполнении монтажных работ должны носить защитные каски в соответствии с ГОСТ 17047-71.

При опускании или подъеме агрегата необходимо следить за его строповкой, места строповки обозначены строповочными узлами. Важны требования к стальным канатам, использующимся при монтаже. Стальные канаты должны иметь сертификат об испытании. Подобные требования предъявляются и к другим ответственным элементам: крюкам, захватам, кранам и т.п.

После окончания и в перерыве между работами нельзя оставлять агрегат в подвешенном состоянии.

Вся система трубопроводов и аппаратов, подлежащая заполнению хладагентом, после монтажа, но до изоляции трубопроводов и аппаратов, испытывается на герметичность сухим инертным газом (азотом, углекислотой) с точкой росы не выше – 50 0С при давлениях: на стороне высокого давления – 156,8·104 Па, на стороне низкого давления – 117,6·104 Па.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных