Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Респираторно-синцитиальная инфекция




Респираторно-синцитиальный вирус относится к парамиксовирусам. Заболевание ха­рактеризуется преимущественным поражением органов дыхания (бронхиты, пневмонии). Респираторно-синцитиальный вирус является важнейшим возбудителем респираторных за­болеваний у детей младшего возраста и частой причиной патологии нижних отделов дыха­тельных путей у младенцев.

Антитела к респираторно-синцитиальному вирусу в сыворотке

Точную идентификацию возбудителя заболевания проводят посредством РСК или мето­дом иммуноферментного анализа.

При РСК исследование проводят в начале заболевания и через 5—7 дней, диагностичес­ким считается нарастание титра антител не менее чем в 4 раза при исследовании парных сы­вороток, но этот метод менее чувствителен у детей в возрасте до 4 мес.

По сравнению с РСК метод иммуноферментного анализа отличается большей чувстви­тельностью при выявлении уровня подъема антител у новорожденных. Как и при РСК, для использования в диагностических целях иммуноферментного анализа требуется сравнение


24-5812



уровня антител в пробах сыворотки, полученных от больных в начале и конце заболевания. Повышенный уровень антител при однократном исследовании может указывать на ранее перенесенную инфекцию. Повторная инфекция сопровождается повышением уровня анти­тел при исследовании в динамике.

Определение антител к респираторно-синцитиальному вирусу необходимо для диагнос­тики острых респираторных вирусных инфекций, оценки напряженности поствакцинально­го иммунитета, диагностики аденовирусных инфекций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных