Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приобретенный ингибитор к фактору V




Редкое заболевание, возникающее у пожи­лых людей, не имевших предшествующего дефи­цита ф.V. Развитие ингибитора чаще всего свя­зано с предшествующим хирургическим лечени­ем, часто после операций по поводу злокаче­ственных заболеваний. В ряде случаев развитие дефицита ф.V происходило после операций, в которых использовался фибриновый клей из бы­чьей плазмы, или после применения антибиоти­ков с бета-лактамным кольцом, или после пере­ливания крови.

Диагностика основывается на появлении при­знаков геморрагического заболевания, сходного с врожденным дефицитом ф.V, и наличии лабо­раторных данных за ингибитор к ф.V.

Приобретенные ингибиторы к протромбину, факторам VII и X

За исключением антител к протромбину, ас­социированных с волчаночным антикоагулян­том, специфические антитела к ф.II, -VI, -X встречаются очень редко. Есть лишь единичные описания таких случаев. Диагностика основы­вается на наличии клинических и лабораторных признаков ингибитора к соответствующему фак­тору.

Описаны единичные случаи развития инги­битора к ф.ХI, ф.ХII и другим факторам контак­тной активации. Их диагностика была лабора­торной находкой, и никто из пациентов, за ис­ключением имеющих ингибитор к ф.ХI, не стра­дал значительными геморрагическими проявле­ниями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных