Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение антикоагулянтами непрямого действия, отравление антагонистами витамина К




Передозировка непрямых антикоагулянтов или отравление антагонистами витамина К при­водят к состоянию гипокоагуляции. Эти препа­раты являются неактивными аналогами витами­на К и конкурируют с активными формами ви­тамина К. Вследствие этого синтезированные ви-тамин-К-зависимые факторы не имеют у-карбо-ксиглутамина, не могут фиксироваться на фос-фолипидной матрице и выполнять свою функ­цию (PIVKA-белки). Клиника и диагностика пе­редозировки и отравления антагонистами вита­мина К аналогична геморрагическому состоянию, вызванному дефицитом витамина К, и варьирует по тяжести (в зависимости от дозы препарата). Лечение передозировки непрямых антикоагулян­тов описано в разделе, посвященном примене­нию непрямых антикоагулянтов для лечения тромбозов.

Поскольку антагонисты витамина К ис­пользуются в качестве ядов для борьбы с до­машними грызунами (кумарины), гематологи эпизодически сталкиваются со случаями отрав­ления этими препаратами. Лечение отравлений требует массивного введения препаратов вита­мина К и заместительной терапии препарата­ми протромбинового комплекса. Продолжи­тельность лечения может быть очень большой (многие месяцы) из-за кумулятивного эффекта кумаринов.


 


 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных