Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Функция скоростного запоминания




У человека есть два типа памяти, память левого и правого полушария. Люди обычно используют только память левого. Основная функция памяти правого полушария называется фотографическая память, посредством которой можно фотографически запоминать вещи, увиденные только один раз. Считается что выдающиеся дирижёры, такие как Хироки Иваки, Артур Рубенштейн и Артуро Тоскани, могут полностью вспомнить музыкальные партитуры увиденные только один раз. Во время концерта им достаточно переворачивать страницы партитур у себя в голове. Скорочтение это умение, в котором фотографическая память развилась позже. Какая-то девочка из Японии 9 лет может прочесть книгу менее чем за 5 минут. Она говорит: посмотрев на книгу один раз, я могу воспроизвести у себя в голове, все, что мне нужно так это медленно переворачивать страницы.

Способность к фотографической памяти (скоростному запоминанию) является врожденным в правом полушарии. Таким образом, однажды развив этот навык, обучение станет очень легким. Даже умственно отсталые дети или дети из плохих школ могут стать образованными людьми, если функция скоростного запоминания активизируется в правом полушарии.

И вот подтверждение тому, что мальчик, который овладел навыком быстрого чтения стал лучше учиться:

«Я начал визуализировать образы спустя 3 месяца после того как я начал тренировать правое полушарие. Это началось в январе и у меня начали визуализироваться черно-белые образы. И я понял, что мое правое полушарие заработало. Спустя месяц образы стали цветными.

У меня также получалось правильно угадывать цвет цыпленка в скорлупе, и я мог правильно ответить в игре на проницательность (ясновидение) используя ESP карточки. Спустя два месяца мое цветное изображение начало двигаться.

В то же время я сразу же почувствовал легкость при запоминании и понял, что мое правое полушарие окончательно заработало, и мои оценки улучшились. Я начал с легкостью запоминать то, что говорил наш учитель в классе».

Я слышал, что Янко Асари золотая медалистка женского марафона также тренировала правое полушарие. Считаю что тренировка правого полушария пригодна не только для спортсменов, но и для сдачи экзаменов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных