Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели и задачи работы




ФГБОУ ВО ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Н.В. ПАРАХИНА

Факультет агробизнеса и экологии

 

Кафедра защиты растений и экотоксикологии

 

Биологическая защита растений

 

(методические указания по выполнению курсовой и контрольной работы студентам заочного отделения)

 

 

Орел - 2015

 

БВК _ _. _

УДК _ _ _. _

Старостин А.А., Митина Е.В. Биологическая защита растений (Методические указания по написанию курсовой работы). - Орел: Изд-во ОрелГАУ, 2015. - _ _ с.

Рецензенты:

Предназначена для студентов факультета агробизнеса и экологии по специальности 110203 - «Защита растений», 310200 – Агрономия и 320400 – Агроэкология.Рекомендовано к печати решением Научно-методической комиссии и Ученым советом факультета агробизнеса и экологии Орловского государственного аграрного университета (протокол №_ от __.__.2010)

 

© Старостин А.А., Митина Е.В. 2015

© Издательство ОрелГАУ, 2015

 

ВВЕДЕНИЕ

Биологический метод защиты растений является составляющим и организующим компонентом интегрированной системы защиты растений. Знания в области биологического метода являются основой для всех разделов интегрированной защиты растений. Поэтому выполнение данной курсовой работы - это важный этап в изучении приёмов иметодов защиты растений. Он позволяет систематизировать и углубить знания, полученные во время аудиторных занятий. Вместе с тем, являясь одним из видов самостоятельной работы, курсовая работа стимулирует познавательную активность студентов, способствует освоению приемов самообразования.

 

Цели и задачи работы

Цель работы — закрепление знаний студентов по разделам биологического метода, определение места биологического метода в интегрированной системе защиты сельско–хозяйственных культур от вредителей, болезней и сорняков. В результате выполнения курсовой работы студенты должны достичь следующие задачи:

– изучение приемов использования естественных регуляторов численности вредных организмов против фитофагов, болезней растений и сорняков;

– изучение приемов применения биопрепаратов, биологически активных веществ, генетического метода против вредителей растений, применения биологических средств против болезней растений;

– развитие умений использования приемов биологического метода защиты растений в рамках интегрированной системы защиты растений;

– повышение общего уровня знаний по вопросам интегрированной системы защиты растений;

– формирование и развитие взглядов на рациональное экологически безвредное осуществление сельскохозяйственной деятельности;

– определить механизмы, позволяющие управлять популяциями вредных организмов;

– научиться свободно работать с научной литературой, анализировать литературные данные, обобщать и систематизировать их;

– грамотно оформлять результаты исследований.

Оформление работы

Курсовая работа представляет материал, набранный на компьютере и распечатанный на одной стороне стандартного листа А4. Объем работы - 20-25 стр., шрифт Times New Roman 14 пунктов. Поля: слева - 3,5 см, справа - 1,5 см, сверху и снизу - 2 см. Нумерация листов – последовательная, арабскими цифрами, расположенными в центре нижней части листа. Первым считают титульный лист, но номер на нем не ставят.

Каждый раздел пишут с новой страницы. Подразделы нумеруют арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Точки в заглавиях разделов, подразделов не ставят.

Таблицы, рисунки нумеруют арабскими цифрами. Номер рисунка и порядковый номер таблицы пишут в одной строке с названием, которое пишут с большой буквы. Название таблицы размещают над таблицей, название рисунка - под рисунком. Рисунки и таблицы обязательно имеют пояснения и описание в тексте.

Ссылки на литературные источники в тексте делают согласно ГОСТ 7.1-84. Список литературы оформляют согласно ГОСТ 7.80-2000.

Готовая подписанная работа сдается преподавателю на проверку.

СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ

Структура курсовой работы:

Титульный лист (приложение 1).

Оглавление.

Введение.

Дают обоснование темы, значение изучения биологического метода и его использования в системе защиты растений. Указывают цель и задачи курсовой работы.

Разделы дипломной работы описывают согласно планам в приложении 3.

Выводы.

Кратко обобщают каждый раздел курсовой работы по плану.

Литература.

Приводят список использованной литературы.

 

 

Приложение 1

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных