Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вий, брат-близнец Дыя, сын Рода, один из старейших Богов».




Старший Бог,

 

Значение: стоишь на краю обрыва!

Причина появления Резы в раскладе: Спрашивающий порвал свою связь с Правью, выбранные методы неправильны, он перестал пользоваться поддержкой Богов Прави.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): открытость и откровенность, правдивость, даже если это кажется невыгодным именно сейчас.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): нельзя отказываться от усилий по нахождению правильной дороги..

Указание (обязательное): пересмотреть этичность своего поведения и тщательным образом изучить ситуацию и внутренний настрой, поразмыслить о приобретении внутренней честности, о преодолении самообмана, своекорыстия и личных интересов, другими словами, «время чистить свой кОлодец».

Совет (желательно): отнеситесь критично к советам и предложениям, которые получены в последнее время — в период потери правильной дороги они особенно опасны.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): узнать, когда произойдёт на- хфждение потерянной связи, можно пО начавшейся вдруг полосе везения.

Появление Резы Вия в раскладе означает предостережение Судьбы: что-то Спрашивающий делает не так, в чём-то отошёл-от дороги Прави, стал у ворот Нави.

* \

Появление Резы Вия в раскладе на ситуацию также означает, что в окружении Спрашивающего появился человек, с которым лучше разговаривать ^открытым текстом». Он не принимает ложь и недомолвки, это роняет партнёра в его глазах.

В то же время надо осторожнее относиться к советам, которые делаются из личной выгоды. Надо проверять их вопросами: «почему так сказано и почему ему это выгодно?»

.Если в отношениях вы лукавите, кривите душой, то будьте уверены, что партнёр всё это понимает. А если он не говорит об этом, то означает, что на б л кЗ дает и ждёт, как дальше Спрашивающий себя проявит.

В раскладе на здоровье появление Резы Вия означает, то недомогание, которое Спрашивающий скрывал от всех, и сам пытался игнорировать, всё-таки станет явным.

В деловых вопросах Реза Вия предупреждает от нарушения закона, потому что всё это будет раскрыто, а виновные наказаны. Прислушайтесь к тому человеку в окружении, кто говорит прямо и предупреждает об опасно

Всё минется, одна правда останется.

Он знает всю подноготную.

Вий, так же, как и его брат-близнец Дый, имеет двойственную натуру. Изображение Бога на Резе 9 хорошо передаёт эту двойственность'. Вий стоит перед дверью в Навь, но медлит открыть её и войти. В правой руке у Вия хлыст, но рука опущена и хлыст — не орудие наказания, а всего лишь символ должности.

Но, если Дый, рождённый как светлый Бог, постепенно стал склоняться к Нави, то Вий, рождённый как тёмный Бог и живущий постоянно в Нави, больше склоняется к своей светлой части и во всём отличается от Дыя. И внешне, и характером совсем другой. Ложь, неправду различает на расстоянии, видит лжеца даже с закрытыми глазами.

Глаза он редко открывает, ему они без надобности. И так всё знает, что вокруг делается. Вот и стали поговаривать, что если Вий откроет глаза, да взглянет, человек замертво упадёт. Но убивать взглядом ему тоже не требуется. В Нави он Хранитель и Страж душ, пришедших в Навь по воле Макошь, Богини Судьбы. Он держит в руке символ Стража — огненный бич, но не пользуется им, нет необходимости. Характер у Вия участливый, он часто брал к себе сирот, воспитывал, как своих детей.

Однажды его сын, козлоногий бог Пан, озорник и хулиган, как-то разжёг в Нави костёр, прожёг проход в поднебесный мир и ворвался в Правь вместе с огнём и дымом, затмил ясное солнце и украл детей у небесной коровы Земун. Всех своих пленников он привёл к своему отцу Вию и посоветовал убить их, пока они ещё малые дети. Но Вий поступил иначе: он усыновил этих украденных детей, воспитал их как своих, а Велеса, своего приёмного сына, даже обучил магии Нави и многому другому, тайному для светлых Богов.

Веды

Реза Вия приходит тогда, когда Спрашивающий погряз в обмане, неверии, неправде. В силу того, что он потерял покровительство Светлых Богов, Спрашивающий сам бредёт в темноте. Он выбирает неверную дорогу, неправильно оценивает происходящее и расстояние до цели. Он перестал тянуться вверх, к высокому, он перестал учиться мудрости.

Реза Вия — это дар Предупреждения. Призыв к тому, чтобы подняться над ситуацией, увидеть её скрытые механизмы, выйти за пределы привычной оценки.

Трудность этой ситуации — в том, что у Спрашивающего увеличивается уньп

и тоска. Но не следует печалиться — связь с Богами Прави по-настоящему никогда не прерывается. Она просто приглушена. Надо спокойно отнестись к ситуации и помнить о том, что всё возможно изменить. Проникая в смысл, мы ощущаем подлинность происходящего.

Как ведали наши предки:

Теряющий себя становится бедным.

Лучший учитель — это время.

Ветра не удержишь, правды не скроешь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных