Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Реза 12 «Святогор — сын, Рода, великан-богатырь».




Старший Бог >

 

Значение: польза размышлений.

Причина появления Резы в раскладе: Спрашивающий собрал физическую энергию и силу, но для жизненного успеха глобально не хватает широты и перспективности видения.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): свою решительность и волю направить на собственное интеллектуальное развитие.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): нельзя пустить всё на самотёк, потому что.есть опасность опуститься до уровня простых физических потребностей.

Указание (обязательное): определить новые радостные для себя действия, активно, веря в себя, постигать что-то новое.

Совет (желательно): надо быть готовым к приложению волевых усилий, к отказу от привычного образа жизни.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): Реза Святогора даст и силы, и настойчивость для достижения нового знания.

Появление Резы Свято^рра в раскладе указывает, что Спрашивающий переживает

 

внутренний кризис между физическими желаниями и стремлениями сознания. Его физическая сила и физические желания тела очень сильны, эта жизненная сила ведёт его сквозь все преграды, но постепенно происходит своего рода преобразование: физическая мощь начинает затмевать интеллект.

Появление Резы Святогора в раскладе указывает на ситуацию, в которой такой внутренний конфликт неизбежен. Однако, желательно творчески подойти к использованию физической силы, а не заниматься бессмысленным самолюбованием. Для решения проблемы необходимы смелос гь, сила и самодисциплина. Возможно, в это время бушует гнев, пусть и праведный, кипит страсть'или мучают страхи, но именно сейчас необходимо укротить разбушевавшегося зверя внутри себя, укротить свои инстинкты, утихомирить свой порыв. Лучше направить отрицательную энергию в положительное русло и не давайте стихии выйти из-под контроля.

 

При раскладе на отношения Реза Святогора может указывать, что в окружении Спрашивающего может появиться человек большой физической силы, который будет претендовать на особое к нему отношение. Для того, чтобы наладить с ним хорошие отношения, придётся применить нестандартные приёмы,

Ф

может даже и хитрость. Одной силои проблемы не. решить.

В раскладах на здоровье Реза Святогора говорит об отличном физическом здоровье.

В деловых вопросах Реза сообщает о прочном основании вашего дела, но вопросам управления и стратегии необходимо уделить особое внимание, необходима консультация специалистов.

Всю ночь просижу, а ночевать не стану.

За спором дело стало. Не ради дела, ради спора.

Святогор старше многих Богов. Он был рождён Родом в начале времён, чтобы охранять путь к столбу, который поддерживает небесный свод. На Резе 12 мы видим великана, прочно стоящего на земной тверди и обеими руками поддерживающего небесную твердь. Сила, спокойствие, самоуглублённость и ощущение правильности происходящего исходят от портрета Святогора. Нелёгкое это дело — стоять на границе Света и Тьмы, на страже миров Яви и Прави, не пускать сюда тёмных чудищ из Нави. Фанатично преданный, в высшей степени ответственный и благонадёжный, Святогор во всех случаях жизни ставит порученное дело выше своих собственных желаний.

Святогор любит трудиться в одиночестве, и та работа, которую на него возложил Род, лучше всего соответствует его1 характеру. Но однажды ему все же пришлось совершить дальнее путешествие. Умение и желание повиноваться может доставлять и известные неудобства: от Макоши Святогор узнал, что ему суждено жениться на чудовище, которое живёт за морем. Опечалился от такой вести Святогор, но всё же отправился к далёким островам, так как нужно было выполнять то, что Макошь спряла, в клубок завязала.

И вот, как-то ветры вынесли его ладью к небольшому островку, на берегу которого расположился обезлюдевший городок с обветшавшими домиками. На развалинах древнего капища увидел Святогор змею. Догадался/что это и есть его суженая. Ужаснувшись от такого предположения, Святогор ударил змею плашмя мечом, а потом устыдился своего поступка, оставил на алтаре золотой алтын и ушёл, не оглядываясь. А от удара меча змея превратилась в прекрасную царицу Плёнку, дочь морского царя. Прежде Плёнку заколдовал Черноморский Змей, когда она отказалась выйти за него замуж. Плёнка, вернув свой облик, с помощью золотого алтына наладила торговлю и сделала город богатым. Он вновь стал многолюдным и красивым. Плёнка, тоже зная о предсказании Макошь, отправилась торга- вать за море, чтобы отыскать своего суженого и спасителя. Они встретились, познакомились. А так как от Судьбы не уйдёшь, то полюбили друг друга и поженились.

У Святогора и Плёнки родилось много дочерей Пленкинь. Так исполнилось предсказание Макоши. Род оценил труд Святогора по охране Прави, похвалил его и сказал, что исполнит любое желание великана. Святогор попросил силы немеренной да мудрости побольше, чем у любого из Богов. Но каждое желание имеет и оборотную сторону. «Станешь мудрее Богов, а человек-то тебя и обманет!* — ответил ему Всевышний. Так потом и случилось.

Веды

Реза Святогора — одна из редких, которая даёт недвусмысленный сигнал о преобладании одной из сфер жизни. Физическое здоровье — это прекрасно. В здоровом теле — здоровый дух. Но именно сейчас Спрашивающий чрезмерно увлёкся своей физической составляющей, внешностью, материальными признаками благополучия, и, пожалуй, встал у развилки. Именно в этот период решается дальнейший жизненный путь — дать материальной составляющей своей жизни главенствующую роль или прислушаться к мятежному Духу, который бьёт тревогу и зовёт к высокому.

Как ведали наши предки:

Учёный сын старше неучёного отца. Тело без Души — бездушное тело.

У

Б умной беседе быть — ума прикупить, пой — и свой растерять.

Реза 13 «Богиня Земли —






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных