Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Реза 15 «Святобор — сын Рода».




Младший Бог

 

Значение: мир всему миру.

Причина появления Резы в раскладе: Спрашивающий излишне эмоционально вовлекается в неприятную для него ситуацию конфликтов вокруг себя.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): здесь нужна рассудительность, свершение действий не по сиюминутному деланию, а после их проверки судом ума и любовью сердца.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): не надо резких выпадов, поступков — ведь если в природе такое случается, это практически катастрофа.

Указание (обязательное): надо успокоиться, соотнести происходящее с ценностью и красотой жизни в целом.

Совет (желательно): хорошо побыть наедине с природой.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): ощущение счастья на 90% зависит от внутреннего состояния, а не от внешних обстоятельств.

Святобор — олицетворение вечно живой природы, редко принимает участие в жизни людей, поэтому отнесён к младшим Богам.

Появление Резы Святобора в раскладе на ситуацию означает необходимость остановиться, вернуться к истокам, к любви и жизни. Что бы ни случилось у Спрашивающего в этот период жизни, Реза Святобора предупреждает — ты стал издёрганным, злым, нервным, что влечёт за собой потерю возможностей, потерю чего-то ценного в духовном смысле.

Реза Святобора в раскладах на отношения выявит заботы и тревоги Спрашивающего о других. К сожалению, эта особенность Спрашивающего словно притягивает конфликты, которых он опасается. В то же время Спрашивающий лично переживает любое событие или замечание, даже непосредственно его не касающееся.

В раскладах на здоровье следует обратить внимание на поддержание сердечно-сосуди- стой системы, надо обдумать возможность санаторно-курортного лечения.

Напряжение и болезни в области сердца — это Следствие одной важной причины — Спрашивающий на время забыл, что на свете должна быть Любовь.

В деловых вопросах ожидается порядок и аккуратность, единомыслие и гармония производственных отнощений только в том случае, если Спрашивающий вернёт своё душевное, человеческое отношение к окружающим.

И редко шагает, да твёрдо ступает.

Не найдёшь в себе, не найдёгиъ и на селе.

Ему было поручено заведовать лесами и лесными угодьями, беречь природу, что создал Род, Отец Всего Сущего. На Резе 15 мы видим зрелого мужчину, который бережно несёт саженец сосны, он, очевидно, намерен посадить его там, где по какой-то причине погибло взрослое дерево.

У ног Святобора резвится лис с пышным хвостом, делая вид, что сейчас изловит мышку. Похоже, что это даже и не лис, а весёлый лешачок Свида в личине рыжего лиса.

Глядя на портрет Святобора, становится ясно, что он легко обеспечивает гармонию и согласие между всеми лесными обитателями. Старательность и надёжность Святобора лучше всего подходят для этого. А нелюбовь к конфликтам позволяет разрешать их, когда тучи ещё только-только начинают собираться. Даже со своенравной Деваной, дочерью Перу- на-Громовержца, он может справиться и найти верные слова, которые тут же утихомирят Де- вану, не дадут выплеснуться её гневу.

Верные помощники в лесных делах у Святобора — Леший, Дух леса, и лешачки Туро- сик, Стукач и Свида. Они в лесу за всем присматривают, чтобы лес и его жители были

в безопасности, чтобы им не повредили пожары, чтобы не появились болезни, которые могут погубить растения и животных. А особенно они приглядывают за людьми, определяют, с какой целью пришёл человек в лес. Если это браконьер, то Туросик прикинется туром с золотыми рогами, да и заведёт такого охотника в глушь или болото. А Стукач постукивает, как дровосек, и тоже обратную дорогу спрячет. Свида же наблюдает, что в лесу делается. Для этого он, кем хочешь, перекинуться может, хоть филином, хоть рыжим лисом.

Веды

Реза Святобора учит Спрашивающего соотносить своё отношение к окружающему со всем пониманием смысла жизни. Это понимание всегда живёт в нашем сердце, но на деле различные разногласия между людьми заставляют нас бросаться от одной стороны к другой. Беда в том, что мы редко прислушиваемся к нашему внутреннему пониманию и слишком обращаем внимание на внешние конфликты. Когда приходит Реза Святобора, это возвращение к истокам, к природе, к истинным законам становится необходимым, потому что она мягко, но настойчиво сообщает: «Ты получишь и защиту, и энергию, и направление, пойдёшь правильным путём, если отвлечёшься от ситуации, воспаришь над ней и вспомнишь Любовь».

Как ведали наши предки:

Рядом сидели, да разные песни пели.

\

Что есть — вместе, чего нет — пополам. Дружбу помни, а зло забывай.

Реза 16






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных