Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ярило — Бог весны, сын Велеса и Дивы-Додолы».




Младший Бог

 

Значение: время любить жизнь!

Причина появления Резы в раскладе: для

Спрашивающего наступило время искренности, открытости чувств.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): откройтесь эмоциям, любви, страсти, увлечениям, будьте ярким, сверкайте, как весеннее солнце после долгой зимы.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): гоните прочь скрытность, скептицизм, расчёты выгоды.

Указание (обязательное): доверяйте своим чувствам, а не разуму.

Совет (желательно): на короткое время можно разрешить себе всё, что раньше было запрещено.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): когда человек преодолевает ложь, мир становится лучше.

Появление Резы Ярило в раскладе на ситуацию может быть знаком того, что в жизнь Спрашивающего войдёт такой человек, как Ярило — страстный и безудержный в своей страсти, увлечённости — любовью, делом, карьерой. Самое лучшее — встретить такого Ярилу по весне, то есть тогда, когда Бог этот счастлив сам и готов принести счастье другим.

В отношениях Реза Ярило советует Спрашивающему мысленно вернуться в весну, вспомнить мечты и планы. Определить, что тогда не было сделано, к чему можно вернуться сейчас, зажечься опять мечтой, любовью, желанием и сделать то, что давно хочется.

В раскладах на здоровье Реза Ярило предупреждает — соотносите яркие желания с возможностями.^ Некоторым пригодится такой совет: «Вспыхивая страстью, не забывайте о своих ограничениях». Перевозбуждение может быть опасно для здоровья.

В делах Реза Ярило освещает светом истины то, что ранее было скрыто, Спрашивающий может узнать то, о чём не ведал ранее. Накал эмоций, сопровождающий эти открытия, неизбежен.

/

На красный цветок и пчела летит.

Люди рады лету, пчела рада цвету.

Ярило, весенний Бог, появляясь в положенное время года, распространяет весеннее солнечное тепло, возбуждает производительную силу в растениях и в людях,, вносит в жизнь природы и жизнь людей молодую свежесть, пылкость чувств, наполняет людей храбростью. Ярилу представляют молодым, красивым, в белой мантии, с венком из полевых цветов на голове, с горстью ржаных колосьев в левой руке; где он ступает босой ногой — там появляется жита копна, куда он бросает взгляд — там зацветает колос'. Таким мы его и видим на Резе 25. Яриле подчиняются дикие животные, духи природы и низщие божества.

Само имя Ярило означает — яростный, неукротимый. Яровать — неистовствовать, забываясь — всё это рассказывает о сильных эмоциях, неподконтрольных рассудку и часто связанных с идеей плодород;хя, размножения, физической любви. Это та сторона любви, которую поэты называют «страстью кипучей». Ярило — это Бог любви, но любви в её физическом смысле, страстной и ярой. Ярило и сам дитя любви, ведь родился он от того, что Дива- Додола понюхала чудесный ландыш, в который превратился Велес, пылавший страстью к неприступной Диве.

Велес сам воспитывал ребёнка, научил его многим своим умениям, но в этом отношении Ярило оказался плохим учеником. Зато в полной мере перенял у отца мужскую опло до-творяющую силу и стремление к чувственным наслаждениям. Как Бог, Ярило отвечает за весеннее возрождение и первую пахоту.

Ярило — это также ипостась Бога Солнца Хорса, его весеннее воплощение. Вместе с Богиней Весны Лёлей он возрождает всю природу, отмыкает Землю-матушку и выпу скае т из зимних чертогов, будит и пробуждает Землю к плодоношению. Ярило воплощает сексуальную творческую энергию, но на разных уровнях и в разных энергетических формах. У Я рилы это самая низшая — животная форма, его призывают, чтобы оплодотворить женщину и землю. У Рода — самая высшая, древняя и первородная. Он оплодотворил Вселенную. Поскольку Род, выполнив главную свою задачу устроителя Мироздания, отошёл от дел, часть его «обязанностей» перешла по наследству к Велесу, а от него — к Яриле.

Веды

Руна Ярилы, предвещая яркое, сверкающее, горячее время, может стать для некоторых самым страшным предзнаменованием. Ведь когда свет озаряет самые дальние уголки Души, там находится то, о чём, возможно, и не хочется вспоминать. Истории о том, как лгали мы, и как манипулировали нами. Терзания совести и груз тяжкой необходимости. Всё это безжалостно обнажено под ярким светом молодого, честного и откровенного Ярилы. Появление этой Резы даёт Спрашивающему силы для душевного воскрешения, очищает от скрытности, иллюзии безупречности и открывает путь к правдивости. Это путь внутрь, это путь наверх.

Как ведали наши предки: •

Молодое да кривое — под старость и вдвое. Всяк правду знает, да не всяк правду бает. Аль забыли, как в старину любйли?

Реза 26

«Даждьбог, Тарх Перунович, Бог отражённого света, Сын Перуна и русалки Роси»,

Младший Бог

 

Значение: и солнце скрывается за тучами.

Причина появления Резы в раскладе: предупреждение Спрашивающему о том, что ситуация может измениться в худшую сторону, но не критично. *

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): ответственное и добросовестное отношение к делу, исполнение долга — вот что нужно в это время.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): не надо делать резких поворотов, новых «ходов», отложите новые идеи, сейчас не время.

Указание (обязательное): вознаграждение равно вложенным усилиям, чтобы получить урожай, надо его взрастить, время трудиться.

Совет (желательно): Спрашивающему предстоит очередной проблеск Духа и присоединение к Божественному — но надо дать себе время на размышления.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): Реза Даждьбога приносит с собой и покровительство — у Спрашивающего найдутся силы переждать ненастье.

Появление Резы Даждьбога в раскладе предвещает спокойное течение уже налаженных

сторон жизни. Но, хотя эта Реза очень благоприятна, нужно помнить, что Бог Даждьбо'г, хотя и приносит дары, но всё же светит отражённым светом.

Поэтому, когда появляется Реза Даждьбога в раскладе на ситуацию, в целом ожидайте продолжения предыдущего периода, но с неожиданными, хотя и незначительными, поворотами в жизни.

В деловых вопросах напрашивается совет: тщательно выбирайте поставщиков, чтобы ваш товар устраивал потребителей по всем критериям, к тому же был достаточно модным. Всё зависит от того, на каких покупателей будут направлены усилия, под их потребности и нужно развивать свой бизнес.

В раскладах на отношения эта Реза указывает на устоявшиеся ровные отношения. Но здесь может быть заключена опасность неожиданных.поворотов в отношениях, однообразное течение жизни может спровоцировать неожиданные поступки кого-то из партнёров.

Точно такой же поворот может подсказать Реза в раскладах на здоровье. Хорошее здоровье в пределах возрастйыхлюрм может нарушиться совершенно неожиданным появлением болезни, которой и не должно бы быть.

Не родись ни хороги, ни пригож, а родись солнышком обогрет.

Много легенд сказано о Тархе Перуновиче по прозвищу Даждьбог, ещё больше быличек спето, и все они разные, но каждая хороша по- особенному. Вот, к примеру, быличка о рождении Тарха.

Ехал как-то Перун, Бог-Громовержец, по поручению Сварога вдоль реки и увидел там купающихся русалок. Приглянулась ему красавица Рось, стал звать её выйти на берег. Рось же отказалась выйти и предложила, насмехаясь, грозному Богу Продолжить свой путь. Перун не привык получать отказ, загремел громом, засверкал молниями. Рось испугалась и спряталась от него за скалу. Но Перун только больше взъярился и пустил огненную стрелу в камень, за которым спряталась русалка. Огненная стрела пронзила камень и застряла в нём. И все увидели, как в камне обозначился огненный образ Бога с громадным щитом в руках, которым он заслонился от стрелы. В это же время у камня появился сам Сварог, своим волшебным молотом расколол камень и вывел огненного Бога наружу, отвёл его к себе в- хоромы и сказал Ладе-матушке: — Вот тебе богоданный внук, Тарх Перунович, сын Перуна. Будет он помогать нашему Хорсу освещать белый свет. Для этого есть у него блестящий щит, будет он им собирать лучи Бога Солнца и отправлять их на Землю. Так Тарх Перунович стал Богом Отражённого Света. А позже дали Тарху прозвище Даждьбог, что означает Бог, «дарующий солнце и солнечный свет», или посланник богов, принёсший силу света и солнца в дар. Даждьбог стал любим Богами и людьми за фанатичную преданность порученному делу, в высшей степени ответственность и благонадёжность. Удивительна его способность трудиться незаметно и радоваться за других. Всегда Даждьбог держит при себе гигантский огненный щит, отражающий солнечные лучи, и от него исходят к людям тепло и свет. Назначение щита — уменьшить силу<лучей небесного светила, сделать их безопасными для человека.

Однако ошибочно отождествлять щит с Солнцем: Солнце — это Бог Хоре. Его можно увидеть на небе, а щит Даждьбога увидеть невозможно, можно только чувствовать. Получая свет и тепло, человек должен знать — это щит Даждьбога даёт то, что позволяет ему жить на белом светел

Веды

Солнечный свет, скрывшийся за облаками — это образ того, что в жизни каждого есть то, что время от времени заслоняет Солнце, уменьшает радость. Часто такие облака нагоняет сам человек — это результат пассивности, расслабленности, отсутствия силы и воли. Руна Даждьбога даёт испытания, из которых можно выйти только активными действиями. >

Как ведали наши предки:

Свободно живёт тот, кто радуется выполнению долга.

Там, где нет перемен, наступает смерть. Когда закончится дождь, солнце засияет ярче.

Реза 27

«Тара, Богиня-хранительница Священных Рощ, Лесов, Дубрав и Священных Деревьев»

Младшая Богиня

 

Значение: выбор дороги.

Причина появления Резы в раскладе: Спрашивающий вскоре подойдёт к необходимости выбирать между вариантами. V *

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): неторопливость — стоит подождать, подумать, и сделать новый шаг именно в тот момент, когда внутренний голос скажет: — Можно, иди!

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): растерянность и страх затруднят выбор любого дальнейшего пути, помешают решиться хоть на что-то.

Указание (обязательное): решайте сами, никого не спрашивайте.

Совет (желательно): присмотритесь к уточняющим раскладам.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): на новых дорогах всегда новые приключения.

Появление Резы Тары в раскладе означает, что Спрашивающий подошёл к жизненному перекрёстку, и ему предстоит сделать выбор, по какому пути идти дальше. Чтобы определиться с этим выбором, надо сделать четыре расклада с просьбой к Таре указать лучший

путь. Разложите по три карты на развитие бизнеса, на отношения, на здоровье, а также на «оставить всё как есть» и посмотрите, какой путь, лучший для Спрашивающего, советует Тара.

Доброе дело не опоздано.

Хоть и поздно, да годно.

Не то хорошо, что хорошо, а то хорошо, что идёт к нему.

Сказать, что Тара — почитаемая Богиня, значит не сказать ничего. Тара оберегает четыре высших духовных пути, по которым идёт человек. Но эти пути открыты также и четырём великим ветрам, стремящимся помешать человеку в достижении своей цели. Также, как Полярная звезда указывает путь, так и Тара, именем которой славяне называют путеводную Полярную звезду, при обращении к ней указывает, какой путь избрать и куда по этому. пути следует идти.

По преданию, одно только обращение к её имени может спасти от разных бедствий и привлечь силы света на помощь. И в зависимости от того, с какой просьбой к ней обращаются, Тара подключает различные виды магической силы, и к просящему идёт привлечение денег, любви, здоровья, благополучия.

Тара дарует долголетие и защищает от бед. Но Тара не только помогает, с её помощью человек, обращаясь к Таре, приобретает незаметно для себя те качества, о которых просит.

Веды

Всё, что мы подразумеваем под образом дорожного перекрёстка — путешествие как путь, как стремление к целостности и определённости, выход из сомнений и необходимость продолжать движение, духовная сила, укрепляющаяся при выборе — всё это воплощено в Резе Тары, явившейся Спрашивающему..

Доверие к Резе Тары — это доверие к ситуации, которую обозначил расклад, уважение к свободе, которая есть у человека. Реза Тары не навязывает, она лишь предлагает, и только душевный порыв Спрашивающего, его спонтанный выбор, может определить, по какой дороге следует сейчас пойти.

Каждому человеку присущ дар интуиции для продвижения по жизни, но важно прислушаться к тихому шёпоту: «ты здесь не прав». Это тихий, но упорный голос совести. Именно совесть, эта интуиция Духа помогает выбрать правильный путь.

Но надо понимать, что выбор влечёт за собой более точное определение цели. И в случае выбора дороги, подсказанной Рёзой Таоы — не конечной, не запредельной, а простои, понятной и видимой. В каждом периоде своей жизненной дороги важно понимать, куда идёшь.

Но в то же время надо быть готовым к открытиям й удивлениям. Потому — что Спрашивающему предложено увлекательное путешествие — а как не радоваться новому, непознанному и удивительному, что встречаешь на своём пути?

Как ведали наши предки:

Раздели дорогу с теми, кого любишь.

Само путешествие — это награда.

«а *

Путешествие — для мечты о доме.

Реза 28






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных