Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Агидель — внучка Сварога, дочь сына Сварога, Ильма Сварожича».




Другая Богиня '*

 

Значение: помоги другим.

Причина появления Резы в раскладе: Спрашивающий стал чрезмерно Требовать от окружающих признания своих заслуг, специально привлекать внимание к себе, забыл о других, стал слишком эгоистичным.

Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): скромность, -искренность, честность и самоотверженность — вот правильное поведение в самое ближайшее время.

Предостережение (чего не надо и нельзя делать): не надо сопротивляться, пытаться удер- жать при себе то ценное, что нужно другим людям.

Указание (обязательное): надо проникнуться новыми отношениями с людьми.

Совет (желательно): отнеситесь к переменам легко, как бы играя.

Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): жизнь Спрашивающего только выиграет от такой перемены.

Появление Резы Агидель в раскладе значит, что обстоятельства могут сложиться так, что Спрашивающему придётся пожертвовать ради других чем-то личным, чем-то особенно дорогим. Для каждого это что-то своё, поэто

му совет даётся общий, а Спрашивающий сам должен прикинуть, что наиболее дорого для него в делах, личных отношениях, в вопросах здоровья. Приготовиться к тому, что от этого придётся отказаться, потому что-то будет мешать другим в получении их личного счастья.

Ничего не поделаешь. Будет так/как Ма- кошь велит — какую нить спрядёт, какие узлы завяжет, да кому эту нить передаст — Доле или Недоле.

Не бери ноши сверх мочи, а положат, кряхти да неси. Божьей воли не переволишъ

(не переможешь).

На Резе 32 — девушка в стремительном движении — полёте. Взметнувшиеся руки, как крылья, лицо, отрешённое от всех земных забот. Её направляет голос Богини Судьбы, но слышен он только ей.

Это Агидель, единственная дочь Ильма Сварожича, сына Сварога и Алины Святого- ровны, дочери Святогора. Ей была предназначена необыкновенная судьба — спасти Землю от засухи, которую создало чудовище, порождение Хаоса, закрывшее Чёрным Камнем родник, из которого снабжались пресной водой все реки, ручьи, озёра и колодЦы Земли. Бог Солнца Хоре дал ей свой лук и стрелы, люди показали ей дорогу к Чёрному Камню.

Прострелила она золотой стрелой камень, тот раскололся и превратился в пыль, а из-под камня хлынула вода, освобождённая от чёрного заклятия. И тогда побежала Агидель по горам, лесам, по долинам, показывая путь воде. «Где бежала вода — колыхалась трава, зеленели леса и рощи. Над землёю она взлетала, раскрывала крылья орлиные — ниспадал с небес благодатный дождь. И цвели сады, колосилась рожь, и плескались рыбы в озёрах, птицы певчие песни пели. И явилась радость на всей Земле», — так стали рассказывать легенды об Агидель. Как рассказывают легенды, сама она тоже превратилась в реку и понесла свои воды к Беловодью. Несколько рек теперь носят имя Агидель, потому что люди помнят о жертвенном подвиге золотоволосой Богини.

Веды

Та жизнь, которую мы себе придумали — только одна из возможных. Единственная настоящая форма жизни — это поток, не имеющий формы. Та явная жизнь, к которой мы привыкли, ограничена нами самими совершенно искусственно — если смотреть на ситуацию в целом, то нет границ — ни в человеке, ни в человечестве. Различия между нами обманчивы. Обмен необходим. Вот о чём напоминает Реза Агидель своим появлением. Наступает время самопроверки — на скромность и честность перед самим собой. Ведь придётся, отказавшись от чего-то своего индивидуального, перейти в другое состояние — предпочесть коллективное благо, стать точкой пересечения низшего и высшего, плотного и тонкого, хаоса и космоса, внешнего и внутреннего, незначащего и весомого.

Как ведали наши предки:

Кто добро посеет — тот Дфбро и пожнёт.

Ты есть то, что ты про себя думаешь.

Любовь как море — ширь его не знает берегов.

Реза 33






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных