Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преодоление сложностей




Разумеется, мысли о прелюбодеянии могут прийти в голову любому человеку, поскольку шайтан не перестанет искушать представителей рода человеческого вплоть до Дня Воскресения. Подобные мысли могут быть разделены на две категории.

I. Это могут быть просто мысли, которые приходят в голову, но не переходят в твердую решимость и намерение совершить прелюбодеяние. В данном случае на человека не ложится бремя греха, однако будет лучше немедленно избавиться от подобных мыслей, дабы они не привели к чему-либо запретному.

II.Это могут быть навязчивые мысли, которые сопровождаются твердой решимостью и намерением совершить прелюбодеяние. В таком случае следует незамедлительно предпринять ряд мер, включая следующие:

1. Серьезно задуматься о вступлении в брак, поскольку это соответствует шариату и является естественной защитой для человека. Здесь следует отметить очень важный момент, которому следует уделять особое внимание. Широко известно, что мусульманину не разрешено жениться на многобожнице, равно как и мусульманке не разрешено выходить замуж за многобожника. При этом по единогласному(!) мнению ведущих исламских богословов


мусульманке запрещено выходить замуж за Людей Книги (т.е. иудеев и христиан), поскольку подобный брак не признается и не приемлем в исламе. В случае же её вступления в брак с иудеем либо христианином, то согласно шариату она становится прелюбодейкой со всеми вытекающими отсюда последствиями.

2. Соблюдать (добровольный) пост при временной невозможности вступления в брак из-за финансовых и иных причин, следуя указанию пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!).

3. Стремиться к укреплению своей веры посредством чтения Священного Корана, совершения дополнительных молитв и других видов поклонения Всевышнему Аллаху.

4. Выбирать праведных друзей.

5. Сторониться всего, что может вызывать интимные желания (особенно следует избегать смотреть на запретное).

6. Всегда помнить о наказании за прелюбодеяние в этом и ином мирах, ведь пагубные последствия совершения этого греха намного превосходят то мгновенное наслаждение, которое испытывает человек при совершении этого греха.

Заключение

В заключение следует отметить, что награда за воздержание от совершения прелюбодеяния, поистине, велика. Именно об этом, в частности, говорится в следующем хадисе от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах!), который передал,что пророк (да благословит его Аллах и


приветствует!) сказал: ''Семерых Аллах укроет в Своей тени в тот день, в который не будет иной тени, кроме Его тени: справедливого правителя; юношу, который вырос, почитая Аллаха, Великого, Всемогущего; человека, сердце которого привязано к мечети (т.е. любящего совершать молитвы в мечетях); двух людей, любящих друг друга ради Аллаха, встречающиеся ради Него и разлучающиеся ради Него; человека, которого позвала (возжелавшая его) знатная и красивая женщина, а он говорит: “Поистине, боюсь я Аллаха!”; человека, который подает милостыню, и делает это скрытно, так что даже его левая рука не ведает, что расходует его правая рука; человека, который поминает Аллаха наедине, и глаза его [при этом] наполняются слезами ''. По единогласному мнению комментаторов этого хадиса упомянутая здесь награда за отказ совершить прелюбодеяние относится как к мужчинам, так и к женщинам.

Прошу Аллаха, чтобы представленная вашему вниманию статья принесла пользу всем, кто ищет верный путь, чтобы Он наставил нас на него, уберег нас от совершения тяжких грехов и мелких прегрешений и чтобы в День Воскресения каждому из нас было сказано: “О душа успокоившаяся, вернись к Господу твоему удовлетворенной и угодившей (Ему), и войди среди рабов Моих и войди в Мой рай!” (Сура 89, ''Заря'', 28-31).


Оглавление

Предисловие. 2

Значение слова «зинаа». 3

Прелюбодеяние – тягчайший грех. 4

Тяжесть греха прелюбодеяния. 6

Принцип, на который указывали салафы.. 10

Преодоление сложностей. 14

Заключение. 15

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных