Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ускорение родов —что вам нужно об этом знать




Что из того, что вы слышали по поводу родов, было самым ужасным? Это болезненный процесс, и он может продолжаться очень долго. Хорошей новостью можно считать то, что и интенсивность боли, и продолжительность этого тяжелого испытания в определенной степени зависят от вас. Вы можете помочь прогрессу родовой деятельности и избежать

замкнутого круга отчаяния, то есть ситуации, когда врач осматривает вас и объявляет: «Ничего не происходит», — после чего вами овладевают отчаяние и тревога, схватки замедляются еще больше и перед вами возникает перспектива долгих и изнурительных родов. Для некоторых женщин медленный, но последовательный прогресс родовой деятельности является нормой, однако практически все женщины могут заставить свое тело работать более эффективно—и безболезненно.

В ожидании малыша

Польза информированности. Во время занятий по подготовке к родам вы много узнаете об анатомии и физиологии родов, особенно о том, как сокращается матка и как двигается и поворачивается ребенок, прокладывая себе путь по извилистым родовым путям. Убедитесь, что вы осознаете важность расслабления, понимаете замедляющее роды влияние страха, знаете, как работают ваши гормоны и как помочь им лучше справиться со своим делом. Тому, что происходит во время родов, будет посвящено, по меньшей мере, одно занятие. Не пропустите это занятие.

До начала родов получите информацию о разумном использовании современных технологий и лекарственных препаратов. Часто современные приборы помогают спасти жизнь матери и младенцу, но не стоит забывать, что они предназначены для того, чтобы помогать родовой деятельности, а не препятствовать ей. Своевременно примененная Эпидуральная анестезия, как уже говорилось в главе 8, дает измученной роженице отдых, возможность восстановить силы и обрести второе дыхание, что в конечном итоге приводит к ускорению родов. С другой стороны, ошибка в выборе обезболивающего препарата или времени его введения способна воспрепятствовать прогрессу родовой деятельности. Использование технологии, которая приковывает вас к постели, может привести к затягиванию родов. Если вам необходимы внутривенные вливания, попросите поставить гепариновый замок, который обеспечит вам свободу передвижения, и тогда вы не будете привязаны к стоящей у кровати капельнице. Если необходим электронный мониторинг плода, попросите, чтобы его делали периодически, а не постоянно. Если по медицинским показателям требуется постоянный мониторинг плода, лучше воспользоваться телеметрическими системами, которые позволят вам свободно перемещаться. Использование самых современных достижений медицины дает роженице двойное преимущество — свободы движений и безопасности вследствие мониторинга. (См. также разделы «Разумное отношение к обезболиванию» и «Новые препараты для эпидуральной анестезии».)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных