Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В паузах между схватками вы должны сосредоточиться на отдыхе, релаксации и покое.




Правильное питание. Выполняющей тяжелую работу матке и окружающим ее мышцам требуется много энергии, которая поступает в организм с пищей, а также большое количество жидкости. Врачи обычно не рекомендуют есть или пить во время родов — на тот случай, если потребуется общий наркоз или кесарево сечение — и возлагают надежды на внутривенное питание роженицы. Но поскольку большинство женщин, которым необходимо хирургическое вмешательство, предпочитают оставаться в сознании и использовать эпидуральную или спинальную анестезию, в настоящее время отпала необходимость во время родов сохранять желудок пустым, как это делалось прежде. В тех крайне редких ситуациях, когда требуется общий наркоз, основное беспокойство вызывает возможность рвоты и попадания рвотной массы в легкие роженицы. По этой причине роженицам рекомендуется отдавать предпочтение небольшим порциям легкоперевариваемой пищи. Кроме того, обильная еда вызовет у вас чувство дискомфорта. Вот несколько советов относительно питания во время родов.

В ожидании малыша

• Поешьте как можно раньше. Запасите энергию на начальном этапе родов; когда схватки станут интенсивными, ваш желудок может отказываться от пищи.

• Ешьте часто. Частые и небольшие «перекусы» легче переносятся вашим разборчивым желудком.

• Отдавайте предпочтение высококалорийной пище. На начальном этапе родов обеспечьте свой организм сложными углеводами (зерновые и макаронные изделия), которые не раздражают желудок и обеспечивают медленное и постоянное поступление энергии в течение последующих часов тяжелой работы. На последних этапах родов употребляйте (в виде твердой пищи или жидкости) простые углеводы, которые быстро проходят через желудок и обеспечивают быстрый прилив энергии: фрукты, соки, мед. Некоторые женщины во время родов грызут «энергетические» батончики.

• Ешьте то, что не раздражает желудок. Некоторые женщины испытывают приступы тошноты во время родов и не могут ни есть, ни пить. Тем не менее есть надо. Поэтому возьмите с собой продукты, уже проверенные ранее — в течение тех месяцев беременности, когда вы страдали от тошноты. Если вы не испытываете отвращения к тем или иным продуктам, то, скорее всего, вы будете в состоянии их усвоить. Избегайте жирного и жареного, откажитесь от газированных напитков — у вас и так достаточно работы, чтобы еще нагружать свой кишечник.

• Пейте, пейте, пейте. Избегайте обезвоживания, которое лишит вас сил, отрицательно повлияет на физиологию организма и замедлит роды. Мышцы, не получающие достаточного количества питательных веществ и воды, работают неэффективно. Обязательно загружайте свой «резервуар» водой каждый час па протяжении всех родов, а также пейте в промежутках между схватками. Не забудьте принести с собой в больницу не менее двух бутылок со своим любимым напитком и поставьте их рядом с кроватью. Мы видели, что многие женщины использовали проверенный временем рецепт напитка, который является полезной для здоровья разновидностью коктейля для спортсменов. Этот напиток содержит углеводы, электролиты и минералы, помогая поддерживать химический баланс в вашем организме:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных