Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Девятый месяц — месяц родов 475




Возможно, вам будет легче встать (как в буквальном, так и в переносном смысле) на защиту своего права рожать стоя, если вы будете знать, почему горизонтальное положение при родах так прочно засело в нашем коллективном сознании. Горизонтальные роды — это пережиток тех времен, когда широко применялись наркоз и акушерские щипцы, а роженица была до такой степени одурманена лекарствами, что не могла встать или помочь вытолкнуть ребенка наружу. Поскольку женщина не могла самостоятельно родить ребенка, кто-то должен был извлечь ребенка из чрева матери. Со временем «ловители детей» привыкли сидеть в ногах акушерского стола, чтобы помочь ребенку появиться на свет, а затем они решили, что такая ситуация «наиболее безопасна» — просто потому, что так им было удобнее. На самом деле ребенок может «безопасно» родиться при любом положении роженицы, если сама мать или кто-то из помощников могут принять ребенка.

Вертикальные роды не означают, что вы должны все время стоять, ходить или сидеть на корточках. Следующий порядок смены положения тела поможет вам обеспечить наиболее эффективную родовую деятельность:

• принимайте вертикальное положение во время схваток;

• откидывайтесь на подушки и отдыхайте между схватками.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных