Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






что при черескожной электростимуляции усиливается локальная выработка обезболивающих гормонов, или эндорфинов.




Вакуумный экстрактор. Это устройство с присоской, напоминающее вантуз сантехника, является альтернативой щипцов, когда нужно помочь ребенку пройти по родовым путям. Шапочка-присоска из мягкой резины или пластика прижимается к голове ребенка во время схваток, а трубка от нее отходит к вакуумному отсосу, обеспечивающему

Постепенное разряжение воздуха. Врач осторожно тянет за ручки шапочки-присоски, помогая ребенку спускаться по родовым путям. Еще одно преимущество вакуумного экстрактора перед акушерскими щипцами состоит в том, что для его применения не требуется эпизиотомии. Щипцы же требуют больше места во влагалище. После рождения ребенка на месте приложения шапочки-присоски вы заметите безвредное вздутие, которое может исчезнуть только через несколько месяцев.

 


[1] «Недели», которыми врач измеряет вашу беременность, отсчитываются от первого дня последней нормальной менструации (а не от даты зачатия), и поэтому их оказывается примерно на две больше, чем действительный срок беременности. Не забывайте, что при описании развития ребенка в этой книге мы будем использовать реальный срок беременности с момента зачатия. Точно так же вы можете поступить при ведении собственного дневника.

[2] Практически все, что мы говорим о вреде курения, относится и к пассивному курению.

 

[3] Длина плода измеряется от макушки до ягодиц ребенка без учета длины ног (эта величина носит название «копчиково-теменного» размера).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных