Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Д. Учет разыскиваемого и бесхозного автотранспорта




Настоящий учет предназначен для сбора, систематизации, хранения и обработки информации о разыскиваемых и бесхозных транспортных средствах и прицепах. Учет используется при проведении розыскных мероприятий, а также при регистрации транспортных средств в подразделениях ГИБДД. Формирование учета ведется с помощью АИПС «Автопоиск», которая является составной частью Федерального банка криминальной информации (ФБКИ) ГИЦ.

В случаях введения в действие подсистем межрегиональной специальной заградительной системы контрольных постов милиции, порядок прохождения и использования всей необходимой информации происходит в режиме, соответствующем функционированию АИПС «Розыск».

В Федеральном централизованном учете регистрируются легковой и грузовой автотранспорт, автобусы, прицепы, полуприцепы отечественного и иностранного производства.

Региональному учету подлежат все выше перечисленные транспортные средства, а также мотоциклы, мотороллеры и мотоколяски.

Для регистрации разыскиваемого и выявленного бесхозного транспортного средства (ТС) заполняется идентификационная карта на хищение (угон) ТС - ПЗ. Основанием для постановки на учет является сообщение в органы внутренних дел о незаконном завладении или выявлении бесхозного транспортного средства.

На похищенное (угнанное) транспортное средство следователь (дознаватель), в производстве которого находится уголовное дело, составляет идентификационную карту (ИК) в двух экземплярах. Один экземпляр направляется в ИЦ МВД, ГУВД и УВД для формирования регионального (местного) учета, а второй - остается в уголовном деле.

Идентификационные карты на бесхозное транспортное средство также составляются в двух экземплярах инспектором ГИБДД, один из которых направляется в ИЦ МВД, а другой хранится в наблюдательном деле.

Обработанные в установленном порядке карты из ИЦ региональных органов МВД ежедневно направляются в ГИЦ МВД РФ для постановки на федеральный учет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных