Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок пересдачи экзаменов на повышение оценки




8. Для пересдачи одной или двух оценок студент подает в свой деканат до окончания экзаменационной сессии последнего семестра теоретического обучения, предшествующего государственной итоговой аттестации, заявление на имя директора департамента образования о разрешении на пересдачу одного или двух экзаменов. Форма заявления указана в приложении.

9. Деканат принимает решение о поддержке или отклонении заявления студента. Основанием для положительного решения деканата о поддержке заявления о разрешении на пересдачу является факт, что в случае успешной пересдачи студент сможет претендовать на получение диплома с отличием. Для обучающихся по программе подготовки магистров условием допуска к пересдаче по данному основанию является также наличие диплома бакалавра или специалиста с отличием. О своем решении деканат делает отметку на заявлении студента и заверяет подписью декана.

10. В случае положительного решения деканат, по согласованию с заведующим обеспечивающей кафедрой (обеспечивающих кафедр), определяет дату/даты и время для пересдачи экзамена/экзаменов, готовит проект приказа о пересдаче экзамена/экзаменов. Даты пересдачи должны быть указаны так, чтобы итоги пересдачи были определены до издания приказа о допуске к государственной итоговой аттестации (ГИА) студентов данной учебной группы.

11. Оформленные документы передаются на рассмотрение в департамент образования не позднее последнего дня экзаменационной сессии у данной студенческой группы.

12. В случае положительного решения приказ о пересдаче подписывается директором департамента образования и издается в срок не позднее 5 дней со дня окончания экзаменационной сессии последнего семестра теоретического обучения.

13. Сведения о датах пересдачи доводятся до сведения студентов соответствующим деканатом путем размещения приказа на информационном стенде деканата и устного информирования конкретного студента.

14. Студент имеет только одну попытку пересдачи по каждой дисциплине, указанной в приказе, разрешающем пересдачу.

15. Каждый пересдаваемый экзамен у студента принимается комиссией, в состав которой входит декан выпускающего факультета, заведующий обеспечивающей кафедрой и преподаватель, обеспечивающий данную дисциплину. В случае уважительной причины отсутствия преподавателя, обеспечивающего дисциплину, заведующий обеспечивающей кафедрой назначает на его замену преподавателя, имеющего соответствующую квалификацию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных