Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧУДО ОТ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ.




 

Случай этот рассказала одна монахиня, живущая в русском Горненском монастыре около Иерусалима. Перевели ее туда из Пюхтицкого монастыря. С трепетом и восторгом ступила она на Святую Землю...

Вот и первая Пасха на Святой Земле. Почти за сутки она заняла место поближе ко входу в Гроб Господень, чтобы хорошо все видеть.

Наступил полдень Великой Субботы. В Храме Гроба Господня погашены все огни. Десятки тысяч людей с нетерпением ждут Чуда. Из Кувуклии показались отблески света. Счастливый Патриарх вынес из Кувуклии два пучка зажженных свечей, чтобы передать огонь ликующему народу.

 

Многие смотрят под купол храма -- там его ПЕРЕСЕКАЮТ голубые Молнии...

А наша монахиня молний -- не видит. И огонь от свечей -- обычный, хотя она жадно смотрела, пытаясь ничего не упустить. Прошла Великая Суббота. Какие чувства пережила монахиня? Было и разочарование, но потом пришло сознание своего недостоинства видеть Чудо..

Прошел год. Снова наступила Великая Суббота. Теперь инокиня заняла самое -- скромное место в Храме. Кувуклия почти не видна. Она опустила глаза и решила не поднимать их: "Я недостойна -- видеть Чудо". Прошли часы ожидания. Снова крик ликования сотряс Храм. Монахиня не поднимала головы.

 

Вдруг словно кто-то заставил ее посмотреть. Взгляд ее упал на угол Кувуклии, в котором проделано специальное отверстие, через которое передают горящие свечи из Кувуклии наружу. Так вот, от этого отверстия -- ОТДЕЛИЛОСЬ светлое, мерцающее облачко - и тут же пучок из 33 свечей в ее руке -- ЗАГОРЕЛСЯ сам собой.

Слезы радости закипели на ее глазах! Какая была благодарность Богу!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных