Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Один из питерских психиатров лечит -- психические заболевания именно Колокольным звоном. Впрочем, мистическому звуку подвластны не только душевные недуги.




Ученые установили: звуковая волна, распространяемая колоколом -- УБИВАЕТ все болезнетворные бактерии и вирусы в радиусе -- нескольких километров! Оказалось, что колокола в ультразвуковом диапазоне действуют -- как генераторы мощной энергии.

Колокольный звон обезвреживает и УНИЧТОЖАЕТ вирусы гриппа, желтухи, оспы, буквально за несколько секунд -- УБИВАЕТ тифозную палочку, бактерии чумы, холеры и туберкулеза -- доказали российские исследователи во главе с доктором биологических наук академиком Ф. Я. Шипуновым. -- Это легко проверить экспериментально.

Если вирус поместить в чашечки Петри и поставить -- под шестиоктавные колокола, то во время Колокольного звона произойдет полная СТЕРИЛИЗАЦИЯ -- белки свернутся в кристаллические структуры и станут -- БЕЗОПАСНЫМИ для человека. Причем каждый вирус погибает -- в своем звуковом диапазоне.

 

Наши предки, знали об этом и во время эпидемии звонили в колокола круглосуточно. Причём против каждой конкретной хвори -- специальным звоном. Это было требование самого царя, который даже издал специальный Указ. - До сих пор остается загадкой: не связаны ли послереволюционные моры и эпидемии брюшного тифа с запретом в 20-х годах колокольного звона, - размышляет директор Минской школы звонарей Богдан Березкин. - Любопытно, что нынешние звонари очень редко болеют простудой и другими заболеваниями, хотя звонят на ветру и на холоде... Впрочем, разгадкой может быть открытие того же Шипунова. Изучая свойства колокольного звона, академик пришел к сенсационному выводу:

"В дореволюционной России потенциал излучения колоколов (особенно по большим праздникам) был настолько большим, что мог -- отклонить траекторию ракеты средней дальности действия. То есть, наша страна фактически находилась под звуковым -- ЗАЩИТНЫМ куполом! И это всё уничтожили…

Научные исследования показали, что Рок-музыка -- ИЗМЕНЯЕТ и сильно УХУДШАЕТ психофизиологическое состояние организма человека, РАЗРУШАЕТ сердечнососудистую и нервную системы человека.

 

В эстрадной музыке структура музыкального восприятия -- нарушена, и возникает физиологическое возбуждение, которое сопровождается -- нарушением синхронизации ритмических процессов в человеке.

Очень ВРЕДНЫ искусственные тембры электромузыкальных инструментов, Превышение допустимого уровня громкости звучания, навязывание неестественных ритмов, внедряемые музыкантами в современную музыку. В результате был сделан вывод о том, что в качестве функциональной музыки в музыкотерапии можно использовать только духовную, народную или классическую музыку. Из духовных произведений максимально эффективно воздействуют Православные песнопения и Колокольный звон. Так, после их воздействия в режиме 7-10 одночасовых сеансов с интервалом 1-3 дня наблюдалась гармонизация психофизиологического состояния пациентов: нормализация сна, снижение тревоги, улучшение памяти, настроения и работоспособности.

 

Музыкальная терапия - Лечение звуком, прежде всего музыкальным, который в процессе исторического развития культуры отобран и организован в определенную систему. Таких уникальных свойств как у колокола, вы не найдете ни у одного инструмента.

Тем, кто хочет хотя бы немного почувствовать -- Благотворное влияние звука колокола на организм человека, советуем посетить звонницу Успенского собора Ростовского Кремля и постоять под колоколами "Сысой" (2000 пудов) или «Полилейный» (1000 пудов) во времена звона, можно просто прийти постоять рядом -- с колокольней во время Колокольного звона, желательно, чтобы Колокол был по побольше, по мощнее и сами всё поймете, прочувствуете, насколько -- это ПОЛЕЗНО.

 

Если осенить воду Крестным Знамением – то также, как и после прочтения молитвы «Отче наш» -- количество вредных бактерий и микробов уменьшается в сотни раз.

 

Так что рекомендация Православной Церкви -- ОСВЯЩАТЬ любую принимаемую пищу или питье, ЧИТАТЬ -- над пищей молитвы и осенять -- Крестным Знамением имеет не только глубокий духовный смысл, но и являет собой сильное эффективное профилактическое ОБЕЗЗАРАЖИВАЮЩЕЕ средство.

 

А Святая вода не просто очищается – она МЕНЯЕТ свою структуру и СТАНОВИТСЯ не только безопасной, но и Целебной, СИЛЬНОЙ, -- начинает ИСЦЕЛЯТЬ различные недомогания и заболевания людей. Специальные научные приборы дают объективную оценку этого удивительного явления. Спектографы показывают, что у освящённой воды в несколько раз увеличивается оптическая плотность. Жидкость как бы различает смысл произносимых над ней молитв и хранит его. Именно этим объясняется уникальное целебное действие Cвятой воды. Есть только одно существенное «Но» – чудесные исцеления обычно происходят только с верующими людьми. Святая вода как бы различает и очень точно -- степень веры в Бога человека. При освящении Cвятой воды священником оптическая плотность воды повышалась в 2, 5 раза, верующим мирянином – в 1, 5 раза, а если молитвы читал крещеный, но неверующий человек, без нательного креста, оптическая плотность воды не менялась.

 

Также ученые физики и биологи проводили научные исследования, помещали колбы с самыми опасными бактериями возбудителями смертельно опасных болезней: бактерии чумы, холеры, оспы, сибирской язвы в пещерах -- рядом с мощами святых – через несколько часов – все эти опаснейшие бактерии -- полностью ПОГИБАЛИ. Исходящая от мощей святых Божия Сила полностью УНИЧТОЖАЛА -- все эти опасные бактерии.

 

Вот почему в старые времена, когда начинались -- Моровые поветрия: эпидемии чумы, холеры и других опасных болезней – люди СПАСАЛИСЬ в церквах и на их территории и оставались живыми. Сила Божия находящаяся -- в церкви и на территории вокруг церкви – УНИЧТОЖАЛА всю смертельную Заразу -- и в воздухе и на земле и в воде.

 

Молитва – это мощное Оздоровительное, Исцеляющее средство, -- считает руководитель лаборатории нейропсихофизиологии Санкт-Петербургского НИИ им. Бехтерева профессор Валерий Слезин. Молитва может не только отрегулировать все процессы, происходящие в человеческом организме, но и восстановить поврежденную структуру сознания. Многим психиатрам и невропатологам известен трудно объяснимый с рациональной точки зрения феномен, когда после молитвы резко облегчаются душевные расстройства людей, а часть больных считавшиеся неизлечимыми, и действительно не поддававшиеся никакому лечению – полностью выздоравливали, -- рассказывает доктор Слезин. -- Ещё великий русский психиатр Владимир Бехтерев проводя обход своих больных, говорил так про своих пациентов: «Этот пусть принимает назначенные лекарства, а вот этому лучше пойти к священнику и хорошо исповедаться и причаститься Святых Тайн, это для него будет лучшим душевным лекарством, и быстрей и точно выздоровеет от своего недуга».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных