Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Христиане не понимают, что Божественное Причащение -- это одно из Обязательных Таинств Церемонии. Большинство -- не причащаются, как должно.




 

Старец Филофей говорил об этом: "Одни люди из-за -- НЕВЕРИЯ и Нечестия совершенно -- не причащаются. Другие не причащаются -- из-за Неведения, маловерия, нерадения и отсутствия истинной и чистой любви к Богу, или причащаются один-два раза в год, да и то по привычке, без страха, веры и любви.

Это прискорбно и достойно многих слез, когда иерей из Царских врат призывает людей ко Причастию, но -- не причащается никто".

 

Старец Иероним подчеркивал: "Причащающийся правильно должен иметь перед Причащением -- Страх, Благоговение и Сокрушение о своих Грехах, а после Причащения он должен чувствовать -- Покой, радость, но он должен сознавать и своё – НЕДОСТОИНСТВО и свою -- Неготовность к Великому Таинству".

 

Говорил старец Филофей: "Вера -- ПРИВОДИТ человека в Страх. В какой страх? В страх -- СДЕЛАТЬ Грех. В страх -- ОГОРЧИТЬ Бога. Боящийся смиряется, а смиренный -- ИМЕЕТ в себе Духа Святого".

Старец Порфирий говорил: «Когда нас -- посещает Святой Дух, мы это понимаем и не сомневаемся в этом. Это не похоже на наше обычное умиление. Это нечто, что приходит -- Свыше и нас преображает совершенно, ДЕЛАЕТ -- нас другими людьми. Когда приходит в нас Христос, тогда мы ЖИВЁМ -- Любовью, объемлющей весь Мир. Зло, грех и ненависть – ИСЧЕЗАЮТ в нас сами, и не могут остаться, ибо больше – НЕ ИМЕЮТ места в нас».

Есть и такие христиане, которые КАЮТСЯ, но не всё высказывают на Исповеди, а некоторые – грехи СКРЫВАЮТ и утаивают -- от Стыда. Таковые, по слову апостольскому – НЕДОСТОЙНО причащаются Св. Тайн. А за недостойное причащение – такие люди подвергаются различным -- немощам и болезням, а многие и умирают.

Разговаривать о чем либо на церковных службах или смотреть по сторонам – не только неприлично, но и Прогневляет Господа – невниманием и безстрашием.

Если кто видит, что он сильно -- завяз во Грехе, что грех -- ПРИОБРЕЛ над ним большую власть, пользуясь забвением и неразумием его, что уплыл он далёче в море Греховное, что труден путь возвращения к Богу, -- пусть не унывает, требуется лишь искреннее желание -- возвратиться к Богу, а Он уже -- ждёт нас и поможет нам. (Преподобный Никон.)

 

Обидчивость -- это одна из самых серьезных и опасных страстей. Она показывает, что человек УДАЛЕН -- от Бога. Ведь когда Бог пребывает в сердце человека, то человек ПРЕИСПОЛНЯЕТСЯ -- внутренней силы и мужества, а главное, становится – ДОБРЫМ, и тогда он может понести -- любые немощи ближних, не обижается и НЕ ТЕРЯЕТ -- мира и любви, даже если его оскорбляют.

 

Наоборот, человек, который ЛИШЕН -- благодати и удален от Бога, НЕ ИМЕЕТ внутренней крепости и доброты, и потому он уже – НЕ МОЖЕТ стерпеть даже и какое-нибудь -- мягкое замечание. Он не воспринимает любовь людей, всё толкует неправильно.

Всякое, даже доброе, действие, добрые слова ближних он понимает -- в дурном смысле, потому что НАХОДИТСЯ -- под мощным бесовским воздействием, как под гипнозом. И если обидчивый человек не чувствует доброты ближних, то тем более он НЕ ПОНИМАЕТ, и не хочет понимать -- их проблем и трудностей. Он эгоистично чувствует только себя: "Мне сказали неприятную вещь, меня обидели, меня оскорбили". И никогда он не подумает о том, что у другого -- болит душа, оттого он и говорит неприятные вещи, или сделал ему замечание.

 

Духовная польза НЕ ПРИХОДИТ -- от простого изучения Евангелия. Об этом старец Евсевий говорил: "Человеку сколько бы он ни знал -- НЕ ПОМОГАЕТ его знание, если – НЕ ПОСЕТИТ его Благодать. Человек похож на дом, который, если закрыт, -- Бесполезен. Нужен ключ. Так и ум человеческий, если – НЕ БУДЕТ отперт Благодатью, то не приносит пользы человеку.

 

Вот почему, все католики, протестанты и прочие Сектанты – Еретики, хоть и читают много Новый Завет и Евангелие – ничего в этом – НЕ ПОНИМАЮТ. А если бы действительно – ПОНЯЛИ настоящий СМЫСЛ Евангелия – то давно бы уже – ПЕРЕШЛИ в Православие.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных