Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Причастие ИСПРАВЛЯЕТ -- характер и поведение ребенка и дети -- ПЕРЕСТАЮТ капризничать, дерзить и грубить, дети становятся -- добрыми, спокойными, послушными, и трудолюбивыми.




 

Пример из жизни. Ко мне обратилась женщина за помощью, она не знала что делать со своим шестилетним сыном. Ребенок был настолько беспокойный, капризный с расшатанной психикой, совершенно неуправляемый, всего боялся, что с ним невозможно было ничего поделать. Закатывал постоянно истерики, падая на пол, бился и катался, он никого не слушался. Я посоветовал матери ребенка -- ПОКРЕСТИТЬ и ПРИЧАЩАТЬ длительное время в течение года, не менее раза в неделю. Через полгода я их встретил и мать меня благодарила, рядом с ней был мальчик, абсолютно спокойный и доброжелательный.

 

Мать рассказала, что после Крещения она стала своего сына -- причащать каждую неделю и уже через месяц мальчика было не узнать, истерика полностью -- ПРЕКРАТИЛАСЬ, мальчик -- успокоился, стал -- послушным, добрым и спокойным, начал -- хорошо говорить.

Еще пример. Знаю семью, где ребенок родился -- слабым и больным. Врачи сказали, что ребенок вырастет -- неполноценным, умственно отсталым. Услышав такой страшный приговор ребенку, родители не пали духом и так, как были верующие, то возложили всю надежду на выздоровление ребёнка на Бога.

 

Родители его, как только ребёнок немножко окреп, сразу же понесли -- Крестить, и с этого дня носили -- ПРИЧАЩАТЬ в церковь по два, а то бывало и по три раза в неделю. Через год ребенка было не узнать, все недомогания у него -- ПРОШЛИ, он начал нормально -- спать, начал быстро -- РАЗВИВАТЬСЯ и скоро догнал своих сверстников. Ребёнок рос умным, весёлым, любопытным, быстро научился ходить и говорить, а когда пошел в школу стал хорошо учиться.

 

Детей до семи лет -- причащают без исповеди, поэтому, в это время старайтесь причащать ваших детей -- как можно ЧАЩЕ. Не менее двух раз в месяц, но лучше -- раз в неделю, чтобы Сам Господь через Причастие -- СДЕЛАЛ души ваши детей ДОБРЫМИ. И не забывайте -- Благодарить Бога за те добрые перемены, которые произойдут с вашим ребёнком.

 

Но и сами не отставайте – вы должны быть ДОСТОЙНЫМИ -- Божией помощи! То есть, ЖИВИТЕ – ЧЕСТНО, по доброму, ЧАЩЕ -- исповедуйтесь и причащайтесь! Иначе, Бог не благословит вас и не будет помогать. Ведь, хороший и умный ребенок – это Великая награда родителям, а если родители живут -- нечестно и ругаются между собой – разве Бог может хороших детей?

 

Очень важно, для того, чтобы СОХРАНИТЬ и НЕ ПОТЕРЯТЬ -- ДАР Благодати Божией -- после св. Причастия или Соборования -- надо внимательно ХРАНИТЬ себя от Рассеянности. Лучше сразу идти домой, не разговаривать, не ходить в магазин, на рынок, в гости, не смотреть телевизор, а придя домой -- почитать Евангелие или Псалтирь, либо Жития святых и Бога не забудьте поблагодарить Бога.

«Вы приняли в себя Христа, -- потому очень ВАЖНО -- Удержать Его сколько можете в своём сердце». Поэтому, нужно НЕ ВСТУПАТЬ в какие-либо -- разговоры со встречными людьми: проходя мимо, скажите «здравствуйте», а сами -- уходите, говоря: мне некогда, я спешу.

 

Пример из жизни. Один человек заболел раком легких и уже дошёл до последней стадии, когда человек умирает. Надежды не было, врачи так и сказали, что готовьтесь, он скоро умрёт. Родным его посоветовали обратиться к Богу и привезти его в церковь на Исповедь и причастие. Они повезли, за рулем волги этого человека сидел его сын. Привезли в церковь и на руках занесли, посадили на стул и поддерживали во время исповеди и службы, потом, батюшка его причастил, и сказал, что тяжело больных НУЖНО -- ПРИЧАЩАТЬ как можно чаще, не менее трёх раз в неделю и Господь поможет.

 

Так его родные и стали делать, стали причащать больного -- по три раза в неделю. Через месяц больной уже сам -- сидел за рулем и вел машину. Когда через два месяца он прошел обследование в онкологической больнице, врачи долго ничего -- не могли понять, как мог выздороветь безнадежно больной человек и дали заключение – абсолютно ЗДОРОВ! Вот, какой великой силой обладает -- Таинство Причастия Христовых Тайн!

Рассказывал один батюшка. «Велика сила церковных Таинств. Не раз я видел, как умирающие люди, после Исповеди, соборования и причастия -- ВСТАВАЛИ на ноги. Как-то причащал я в больнице девочку лет пяти, она была слабенькой, врачи заставляли её лежать так, как боялись за её слабое сердце и считали её безнадёжной. Девочка была крещеной, но ни разу -- не причащалась, родители её крещены не были. Всё они уже перепробовали и лекарства, и бабок. Толку не было. Осталась надежда -- на Бога.

 

И Бог -- не оставил. Девочка, после причастия сразу же пошла -- на поправку и полностью -- ВЫЗДОРОВЕЛА, вернулась -- домой. Её мать после этого чуда -- КРЕСТИЛАСЬ и стала молиться и ходить в церковь».

 

«В другой раз меня пригласили крестить младенца, у которого была пупочная грыжа. Его родители обратились к бабке, но та отказалась лечить, пока ребёнок не будет крещён. Во время Таинства, я помолился Богу и помазал пупок ребёнка -- святым миром, и тут же, на глазах родителей ГРЫЖА -- сама стала УХОДИТЬ, как бы затягиваясь внутрь и полностью -- ИСЧЕЗЛА».

ОСОБАЯ ВАЖНОСТЬ – СБЕРЕЖЕНИЯ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ.

Многие верующие люди – создают -- семьи, много зарабатывают, добиваются успехов в профессии, – всё вроде бы у них хорошо, но вот, почему-то вера в Бога у них -- ТЕРЯЕТСЯ. Отчего так? А ведь, когда человек – ТЕРЯЕТ веру – то это грозный ПРИЗНАК того, что скоро он может -- ПОТЕРЯТЬ всё, что имеет и даже саму жизнь! Но главное – ГИБНЕТ душа.

Уходит Благодать Божия – потому, ТЕРЯЕТСЯ вера и Бог, больше -- НЕ ХРАНИТ человека. И нет, страшней – этой Беды!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных