Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всем нам необходимо -- Покаяние, но оказывается покаяться не так-то легко. Этого нельзя сделать сразу же как захочется.




Покаяние -- это есть наивысший ДАР -- Божий, ОСОБАЯ – Милость Божия, -- который ПОДАЁТСЯ только тогда, когда сам человек, всей своей душой, -- взыщет, ЗАХОЧЕТ его! Тогда перед ним раскрывается -- зрелище всех Грехов его и он убеждается, что просто – НЕ МОЖЕТ сам победить, и искоренить желание -- ко Греху в себе самом.

Победа над Грехом -- ПОДАЁТСЯ только Господом, незаметно для человека -- в результате -- Частой исповеди и причастия. Не забывайте, что Бог -- добр и милосерден.

С чего начинается Покаяние человека? Нужно понять, что если человек не ВИДИТ, не Знает и не ПРИЗНАЁТ своих грехов, не чувствует своей греховности, не ПЕРЕЖИВАЕТ за свои ГРЕХИ, если ему -- не СТЫДНО перед Богом за свои ДУРНЫЕ дела и поступки, за свои Дурные недостатки характера и страсти – то Покаяния не будет!

Поэтому, каждый из нас должен обратиться с горячей молитвой -- к Богу и просить Господа, чтобы Он даровал нам всем -- Видение и Понимание своих грехов, стыд и сокрушение и СТЫД -- о них, Чтобы Бог даровал нам -- ЖЕЛАНИЕ покаяться и исправить свою жизнь, стать честными и добрыми людьми.

Важно быть -- ЧЕСТНЫМ перед собой и Богом, уметь ПРИЗНАВАТЬ перед самим собой и Богом -- все свои ОШИБКИ, дурные привычки и недостатки, все свои грехи и НЕ ОПРАВДЫВАТЬ себя, не ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ свою ВИНУ -- на других людей.

С этого начинается настоящее Покаяние! Бога не обманешь и Опасно обманывать! Пока человек не оплачет свои грехи -- перед Богом, пока не возжелает от всей души -- дара видения грехов и покаяния – настоящего Покаяния НЕ БУДЕТ.

Что же называется -- истинным Покаянием? Это такое Покаяние, которое совершается не на словах, а прежде всего -- на конкретном ДЕЛЕ, то есть, мы должны иметь -- ТВЕРДОЕ намерение ИСПРАВИТЬСЯ, ПЕРЕСТАТЬ -- грешить, и начать жить -- ЧЕСТНО, по доброму.

Пока человек – НЕ ЗАХОЧЕТ по настоящему ИСПРАВИТЬСЯ и стать Честным и Добрым человеком, и начать жить так, как повелел всем людям Господь – по Законам Божиим, Бог НЕ ДАСТ человеку ВЕЛИКИЙ -- ДАР Покаяния, а без этого дара человек -- погибнет!

Потому, будем молиться Богу так: «Господи, умножь мне Веру и Любовь, даруй мне Мудрость и приведи к Покаянию. Аминь».

--------------------------

Покаяние – это удивительный ДАР человеку от Бога, и его надо -- ЗАСЛУЖИТЬ, а заслужить этот дар можно только -- ДОБРЫМИ делами и честным признанием -- перед собой, и перед Богом всех грехов, своих худых дел и поступков, своих недостатков характера и дурных привычек и большим желанием от всего этого дурного -- ИЗБАВИТЬСЯ и самому исправиться, и СТАТЬ -- хорошим человеком.


Поэтому, перед тем, как пойти на Исповедь, ЗНАЙТЕ, что если вы не будете каждый день -- молиться и ПРОСИТЬ Бога, чтобы Он вам РАЗРЕШИЛ -- ПРИЙТИ на Исповедь – то Исповеди может -- не быть. Если Бог вам -- НЕ ДАСТ дороги в церковь – то на исповедь вы -- НЕ ПОПАДЕТЕ! А дорогой молитесь, чтобы Бог на исповеди -- ПРОСТИЛ все ваши грехи.


Не надейтесь сами на себя, что вы по своему желанию, можете спокойно -- дойти до Церкви – можете и НЕ ДОЙТИ и так очень часто -- бывает, потому что диавол люто ненавидит тех людей, которые собрались -- идти на Исповедь и НАЧИНАЕТ им всячески -- МЕШАТЬ.


Вот почему, мы должны уже за неделю, а то и за две, как вы задумали сходить на Исповедь, каждый день просить Бога и Богородицу о помощи вам, чтобы Бог -- ДАЛ вам ЗДОРОВЬЕ, силы и дорогу -- для того, чтобы вы сходили в церковь.


Иначе бывает так, собрался человек на Исповедь, и вдруг, то человек -- ЗАБОЛЕЕТ, то вдруг упадёт и ногу или руку -- ВЫВИХНЕТ, то расстройство живота, то кто-то дома из близких вам людей заболеет – вот и НЕ СМОГ человек сходить -- на Исповедь. Или бывает неприятности -- начинаются и на работе и дома, либо СЛУЧИТСЯ -- несчастный случай, либо дома накануне произойдет -- крупная ссора или вы совершите -- новый тяжкий грех. Бывает, мужчина собрался на Исповедь, а к нему приходят гости и предлагают -- выпить вина и водки, он так напивается, что не может утром встать, и опять человек -- НЕ СМОГ СХОДИТЬ на Исповедь.


Всё бывает, потому что диавол, узнав о том, что человек собрался на Исповедь – начинает делать всё для того, чтобы человек никогда – НЕ СМОГ сходить на Исповедь, даже и думать об этом -- ПОЗАБЫЛ! Помните об этом! Потому, если собираетесь готовиться и пойти на Исповедь, делайте всё молча – никому об этом – НЕ ГОВОРИТЕ и Бога просите, чтобы вам – ПОМОГЛИ Исповедаться и причаститься.

Когда человек -- ГОТОВИТСЯ к Исповеди, то самое ГЛАВНОЕ, о чём он должен честно спросить самого себя: «На -- ПЕРВОМ ли месте в жизни у меня Бог?» Дорожу ли я Богом? Только с этого начинается -- настоящее Покаяние!


Может быть, не Бог у меня на первом месте, а что-то другое, например – Богатство, личное благополучие, приобретение имущества, работа и карьера, секс, развлечения, одежда, курение, стремление обращать на себя внимание и желание славы, известности, получать похвалы, проводить время в безпечности, в чтении пустых книг, у телевизора.


Может быть из-за ЗАБОТ -- о своей семье и МНОЖЕСТВА домашних дел – мне всегда НЕКОГДА и потому я -- ЗАБЫВАЮ о Боге и не угождаю Ему. Может быть искусство, занятия спортом, наука или какое-либо хобби, увлечение – занимают у меня первое место?


Может быть, какая-либо страсть – сребролюбие, чревоугодие, пьянство, сексуальная похоть – ЗАВЛАДЕЛИ моим сердцем, и все мои думы и желания только об этом? Не делаю ли я сам из себя «Кумира» по своей гордости и эгоизму? Если это так, то значит, я СЛУЖУ своему -- «Кумиру», своему идолу, он у меня на первом месте, а не Бог. Так можно и нужно проверять себя готовясь к исповеди.

------------------------------

Начинать Исповедь надо с любого ПОСТОЯННО -- Повторяющегося Греха:
Кто-то постоянно – осуждает и сквернословит - матерится, у кого-то ЛЕНЬ -- является его богиней, у кого-то -- Слава и честь, свое, эгоистичное -- "Я".


Кто-то -- Скуп, Жаден и завистлив, к людям равнодушен, не жалеет их, а кого-то борют -- Блудные помыслы и блудная страсть, заходят на Порносайты, смотрят Эротику. У кого-то большой Эгоизм.


Кто-то любит – Выпить и не может никак бросить курить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных