Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






После причастия Святых Тайн надо обязательно просить Бога, чтобы Дар -- СОХРАНИТЬ достойно, и чтобы подал Господь помощь -- НЕ ПОВТОРЯТЬ прежние грехи.




 

Батюшка Николай Гурьянов учил причащаться -- в день Ангела, в день рождения, по возможности -- КАЖДОЕ воскресение и во все Посты, только нужно хорошо -- готовиться и в суете, неблагоговейно, равнодушно к Чаше -- не подходить.

«Если только мелькнет против кого-то мысль ПЛОХАЯ, то к Чаше – НЕ ХОДИ. Если в сердце даже, злейшему врагу – НЕ ПРОСТИЛА, к чаше -- НЕ ХОДИ. Примирись вначале -- с врагом своим». Батюшка также говаривал: «Не держите на людей -- зла, а что вам сделано, то вы об этом -- забудьте.

 

Ты заботишься о частом причащении? А знаешь ли ты, что вместе с этим от тебя требуется? Постоянная БДИТЕЛЬНОСТЬ -- над своим сердцем, над своими желаниями, над своими словами и поступками, ибо, если ты причащаешься, а после, СОВЕРШАЕШЬ какой-либо грех, то ПОГИБНЕТ у тебя плод святого Причастия. Великое дело Причастие, и потому, столь тщательной требует -- от нас подготовки. Крайне остерегайся оскорблять Господа после причастия -- каким либо грехом.

 

Помните, Господь сурово наказывает людей, которые ЛУКАВО -- УТАИВАЮТ скрывают свои грехи на Исповеди, а также тех, которые приходят на Исповедь, каются в своих грехах, но сами знают точно, что БУДУТ и дальше -- также ГРЕШИТЬ. Потому что не хотят и не собираются прекращать совершать свои грехи, которые им даже НРАВЯТСЯ, без которых они просто и жить не могут -- обманывают Бога, надеясь на то, что они еще не один раз будут исповедовать грехи свои, что Господь будет всегда прощать им их постоянный обман – жестоко обманывают самих себя.

 

Когда, такие люди идут причащаться Святых Тайн, то пусть, такие ЛЖИВЫЕ люди знают -- за недостойное принятие Святых Тайн – Господь наказывает -- Внезапной смертью! Многие из таких -- ЛЖИВЫХ, лукавых людей после причастия -- УМИРАЛИ!

Господь многое может понять и простить, бывает, Он милостиво позволяет грешнику причащаться помногу раз, хотя человек -- снова впадает в грехи, но Бог прощает -- человека и благословляет его причащаться – потому что знает, что этот человек ПЕРЕЖИВАЕТ -- за свои грехи, за свою слабость и внутри себя ИМЕЕТ -- твердое намерение -- ИСПРАВИТЬСЯ и стать -- добрым и честным человеком и старается, что-то делает, БОРЕТСЯ -- со своими дурными привычками и недостатками характера. Поэтому, Бог ему -- ВЕРИТ. Хитрые, лживые люди -- НАПРАСНО надеются на милость Божию – Бог всех таких людей видит, до поры -- терпит и наказывает!

 

Когда отца Амвросия спросили: «Отчего после Причастия иногда чувствуешь утешение и легкость, а иногда тяжесть и холодность?», он ответил: «У того холодность бывает, кто ищет утешения от причастия, а кто считает себя – Недостойным, у того и остается Благодать». Ежели мы с верою, не осуждено причащаемся таинства Тела и Крови Христовых, то все козни бесов, нападающих на нас -- остаются недейственны. Не осуждено же мы причащаемся только тогда, когда приступаем к Таинству, во первых, с искренним и смиренным раскаянием грехов своих, и с твердой решимостью – НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ к ним, а во вторых, если приступаем к причастию без памятозлобия, простив всех, кто нас обидел, примирясь полностью с ними в сердце своём.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных