Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог -- ТРЕБУЕТ от человека, чтобы он возрастал -- в Познании. (Преподобный Нектарий)




 

А имеем ли мы это истинное познание -- о Боге? Нет, мы не имеем -- правильного понятия о Боге, о православном учении нашей веры, о Церкви. Потому, нас и наших детей, так легко ОБМАНЫВАЮТ -- Сектанты и Иноверцы – потому, многие – ПРЕДАЮТ святую православную веру! Господи, прости нас, грешных!

 

 

Так вот, даны Богом Законы и Заповеди, а кто из нас, положа руку на сердце -- их ЗНАЕТ?

Но ведь мало знать, нужно ещё и соблюдать и ИСПОЛНЯТЬ!


Кто нам дал право -- не слушаться Бога и нарушать -- Законы Божии, и ПЛОХО -- относиться к окружающим людям, ОБИЖАТЬ и ОБМАНЫВАТЬ их?


Заповедь говорит -- возлюби Господа Твоего -- всем сердцем, и всею душою и всем разумом. Да не будет у тебя -- других богов, кроме Меня. Возлюби ближнего твоего -- как самого себя.


Эта главная Божия Заповедь ПОВЕЛЕВАЕТ человеку -- верить в Бога, в Пресвятую Троицу – верить в любовь, доброту и заботу Господа о каждом человеке.


Эта Заповедь требует -- полностью во всем -- Доверять Богу, строго соблюдать -- Его Святую Волю, и неукоснительно исполнять -- Божии Законы и Заповеди.

Эта Заповедь ЗАПРЕЩАЕТ -- неведение о Боге и Его Законах, человек должен СТРЕМИТЬСЯ -- узнавать и изучать как можно больше -- духовных знаний, читать -- Библию и Евангелие, жития святых и их поучения.


Эта Божия Заповедь -- ЗАПРЕЩАЕТ все, так называемые -- «Веры и СЕКТЫ, в том числе – католическую, протестантскую, мусульманскую, иудейскую, буддизм», любые Секты, в том числе, такие СЕКТЫ как свидетели иеговы, адвентисты, баптисты, евангелисты, сайентологи, кришнаиты, язычество и шаманизм» и любую Ересь, а также, поклонение дьяволу, ЗАПРЕЩАЕТ – Атеизм.

 

 

Бог говорит: «Возлюби ближнего своего – как самого себя».

Эта Заповедь говорит, что человек должен любить -- своих ближних, бережно, и УВАЖИТЕЛЬНО -- относиться ко всем людям, помогать им и уступать, БЕРЕЧЬ -- их душевный мир и покой, их жизнь и здоровье.


А главное, эта Божия Заповедь ПОВЕЛЕВАЕТ всем людям -- ПРОЩАТЬ друг друга, прощать все причиненные друг другу обиды, причиненные -- страдания, потери и убытки.


Господь говорит этими словами: -- не делай БОЛЬНО человеку, который рядом с тобой, не обижай его, уважай человека, считайся -- с ним, уступай -- ему, помогай, когда ему плохо, сделай все, чтобы ему БЫЛО -- легко с тобой – в этом и заключается весь -- Закон Божий.


Господь ЗАПРЕЩАЕТ – ЭГОИЗМ и Равнодушное отношение к своим ближним. Надо знать, что Равнодушие и Безразличие одних людей -- к жизни, к трудностям, проблемам и страданиям других людей -- УБИВАЕТ в этих людях Веру и надежду -- на ДОБРО и Справедливость.


Бог запрещает -- Обиду, злопамятность и мстительность и предупреждает, что те люди, которые БУДУТ - мстить другому человеку за свои обиды – БУДУТ сурово наказаны – они получат отмщение от Самого Бога!


Если человек – НЕ ПРОЩАЕТ и не хочет простить обидевшего его другого человека -- то это означает, что этот человек -- ГОРДЫЙ, в нем НЕТ -- ДОБРОТЫ, в нем много ЗЛОБЫ.


Если мы – НЕ ПРОЩАЕМ человека, то мы НЕ ДАЁМ -- этому человеку возможность ПОКАЯТЬСЯ -- в своих грехах и дурных делах, и тем самым, мы отбираем -- у него всякую возможность -- ИСПРАВИТЬСЯ и стать лучше!

ПРОЩАЯ – своих обидчиков – мы УЧИМСЯ – ДОБРОТЕ.


Бог нас всегда ПРОЩАЕТ, потому что -- всегда ВЕРИТ в нас, что мы обязательно ОСОЗНАЕМ все свои -- Дурные дела и поступки, ИСПРАВИМСЯ и станем -- Хорошими людьми!


Бог Надеется на нас, что мы -- НЕ ПОДВЕДЁМ Его и оправдаем Его -- доверие к нам!


Бог хочет, чтобы все люди УЧИЛИСЬ всему -- ДОБРОМУ и Полезному.


Чтобы, каждый человек УКЛОНЯЛСЯ -- от зла и не совершал -- злых и дурных дел и поступков.

А главное, чтобы ИЗБАВЛЯЛСЯ от своих -- ДУРНЫХ привычек и недостатков характера!

 

 

Самый тяжкий и ОПАСНЫЙ Грех – это НЕВЕЖЕСТВО! Ибо всё Дурное и пошлое, все ОШИБКИ и преступления людей – начинаются с НЕВЕЖЕСТВА!

Почему люди – НЕ ВЕРЯТ в БОГА? Потому что – НИЧЕГО о Боге – НЕ ЗНАЮТ и знать - не хотят. А многим людям – никто в детстве и юности – не рассказал о Боге и НЕ ПОМОГ прийти к Вере, а ставши взрослыми, натворив Грехов и познав -- Соблазн грехов – они уже и сами – НЕ ХОТЯТ ничего знать и пропадают – погибают для Вечности.

 

И мы ещё – и ОПРАВДЫВАЕМСЯ, что нам НЕКОГДА, что слишком много дел и забот, и нет времени, или говорим, что нас никто – НЕ УЧИЛ и не учит этому, но этим стремлением оправдаться мы -- усугубляем свою вину, ибо это -- неправда!

 

 

Мы даже ОБВИНЯЕМ -- священников, что они нас -- НЕ УЧАТ! А самим, что лень, или опять, как всегда -- некогда купить, хотя бы -- Закон Божий и его внимательно изучить?

Кто нам наконец, МЕШАЕТ -- читать и изучать Святое Евангелие и послания Апостолов? Что, опять священники – виноваты, или кто-то нам -- запрещает?

Господь, по великой любви своей ДАЛ нам всем -- Святое Евангелие, Новый Завет -- а нам некогда и мы даже не понимаем, как мы ОГОРЧАЕМ своим РАВНОДУШИЕМ и ленью -- Бога!

 

Мы ведем -- невнимательную, рассеянную жизнь и – НЕ ХОТИМ черпать нужные познания из тех источников, какие имеются у каждого из нас. Причина этому одна – мы РАВНОДУШНЫ к БОГУ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных